В проходящем в Перу Кубке Америки по футболу завершились матчи третьего тура в группе B. По их итогам в следующую стадию вышли три команды. Сборные Мексики и Аргентины, занявшие первые два места - автоматически, а сборная Уругвая, которая заняла третье место, попала в 1/4 финала как лучшая из двух команд, занявших третьи места.

Добавим, что в матче Аргентина - Уругвай (4:2) на поле вышли представители российской премьер-лиги. Полузащитник "Сатурна" Дельгадо провел в составе уругвайцев на поле все 90 минут, а его земляк из "Спартака" Марсело Соса вышел в стартовом составе и был заменен за несколько минут до финального свистка.

Кубок Америки. Группа B. 3-й тур

Аргентина - Уругвай - 4:2 (2:2)
Голы: К. Гонсалес, 20, с пенальти. Фигероа, 21, 90. Айяла, 81 - Эстоянофф, 7. Санчес, 38.

Мексика - Эквадор - 2:1 (2:0)
Голы: Альтамирано, 26, с пенальти. Баутиста, 42 - Дельгадо, 71.

Итоговое положение команд в группе В: Мексика - 7 очков, Аргентина - 6, Уругвай - 4, Эквадор - 0.