В воскресенье в чемпионате российской футбольной премьер-лиги играется второй тур. В Москве в центральном матче дня сошлись столичные "Динамо" и ЦСКА в очередном дерби. Команды по-разному стартовали неделю назад: ЦСКА одержал волевую, но очень уверенную победу над казанским "Рубином" (3:1), а "Динамо" с минимальным счётом уступило московскому "Спартаку".

Перед отчётной игрой шансы "армейцев" расценивались заметно выше. Подопечные Валерия Газзаева имеют и общее преимущество в классе, и сыграны лучше, и смотрятся мощнее. Однако и динамовцы вышли на игру не проигрывать. Более того, "бело-голубые" встречу начали активнее своих соперников.  Уже на 1-й минуте удар по воротам Игоря Акинфеева нанёс форвард "Динамо" Руслан Пименов. Ответил ему спустя 30 секунд Жо.

В последующие 10 минут "красно-синие" имели ещё пару моментов для взятия ворот, но Юрий Жирков не сумел как следует обработать мяч и укрыть его от Александра Точилина после отличной скидки Жо, в результате чего момент, когда Жирков с Вагнером Лав могли оказаться вдвоём перед Жидрунасом Карчемарскасом был потерян, а на 11-й минуте уже Вагнер не сумел как следует подставить голову после чёткого навеса Жиркова, и мяч прошёл мимо дальней штанги.

В целом же, несмотря на моменты "армейцев", активнее в атаке в первом тайме действовали динамовцы, в составе которых выделялся Данни. Именно он после неудачного паса назад Элвера Рахимича и передачи Руслана Пименова оказался с глазу на глаз с Акинфеевым, но Алексей Березуцкий в отчаянном, но чистом подкате сзади подстраховал партнёров, выбив мяч.

Активен у "Динамо" был также Дмитрий Хохлов, а вот Игоря Семшова видно на поле практически не было. Игра в первые 45 минут проходила не в самом быстром темпе, хотя и не была скучной. Апогеем первой половины встречи стал выстрел Жо головой в перекладину после подачи углового, но вопрос о выявлении победителя соперники отложили на второй тайм.

Второй тайм начался с атак ЦСКА, который, видимо, получил взбучку в перерыве от своего главного тренера Валерия Газзаева. "Армейцы" пошли вперёд и создали ряд опасных моментов, но забили гол не совсем логичный. Дуду пробил сильно из-за штрафной прямо в Карчемарскаса, который неуклюже грудью отбил снаряд перед собой прямо на ногу Вагнеру, свой шанс не упустившему - 1:0 в пользу ЦСКА.

ЦСКА не сбавил оборотов и владел инициативой. Активны были крайние хавбеки Милош Красич и Жирков. Именно Красич, обыграв двоих, организовал контратаку, переадресовал мяч Вагнеру, который выскочил один на один с Карчемарскасом. Впрочем, выход так и не состоялся, потому что около линии штрафной Леандро Фернандес сбил его подкатом сзади, за что получил от Валентина Иванова заслуженную красную карточку. Штрафной "армейцы" разыграли неудачно, но по их улыбкам было понятно, что в победе они уверены.

Однако "бело-голубые" вдесятером не сдались и создали в концовке два отличных момента. Сначала Игорь Семшов подработал мяч и здорово низом пробил из-за штрафной, поймав на противоходе Акинфеева. Мяч прошёл рядом со штангой. Но уже в  самом конце игры Руслан Пименов после неудачного касания мяча Евгением Алдониным оказался напротив Акинфеева и в борьбе с Сергеем Игнашевичем отправил снаряд в ближний угол, лишив ЦСКА второй победы в чемпионате - 1:1!