Sport.ru / Футбол. По окончании матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу Нидерланды – Мексика бывший форвард голландской сборной Патрик Клюйверт прокомментировал волевую победу команды из страны тюльпанов, а также подчеркнул, что гордится своими соотечественниками.

"Горжусь ребятами. Это был триллер. Голландские футболисты сражались словно львы. Мои поздравления!", — написал Клюйверт в своём официальном аккаунте в социальной сети "твиттер".

Напомним, что сегодня на стадионе Кастелан в городе Форталеза состоялся третий поединок 1/ 4 финала первенства планеты. Сборная Нидерландов сразилась с командой Мексики и одержала волевую победу со счётом 2:1.

Первый тайм завершился вничью со счётом 0:0. Мексиканцы повели почти сразу после возобновления игры во втором тайме – отличился Джованни Дос Сантос. Голландцам удалось сравнять счёт в концовке – розыгрыш углового завершил Весли Снайдер. В компенсированное время Арьен Роббен заработал пенальти при контакте с Рафаэлем Маркесом – и Клас-Ян Хюнтелар реализовал 11-метровый.

Лучшим игроком матча Нидерланды — Мексика признан мексиканский вратарь Гильермо Очоа, сообщает официальный сайт ФИФА. Очоа отыграл весь матч, но в двух случаях не смог помешать сборной Нидерландов поразить свои ворота.

После вышеупомянутого поединка голландский защитник "ПСЖ" Грегори ван дер Вил также поздравил сборную с победой в матче 1/8 финала чемпионата мира-2014.

"Да! Клас Ян Хюнтелар спас сборную Голландии! Какой потрясающий конец сложной игры", – написал ван дер Вил на своей странице в "твиттере".

Отметим, что соперником оранжевой дружины будет победитель пары Коста-Рика – Греция. Матч между этими командами состоится сегодня в полночь.