Последний матч 16-го тура в чемпионате Италии завершился уверенной домашней победой "Палермо" над "Кальяри". Обе команды хорошо начали турнир и к рождественским каникулам занимают очень высокие для себя места.

Исход матча был решен в течение шести минут первого тайма. Сначала Дзаули замкнул прострел с фланга, через несколько минут Бриенца ударом из-за пределов штрафной удваивает счет, и тут же Тони головой переправляет мяч в сетку - 3:0. После этого опасных моментов у ворот обеих команд возникало немного, но игра приобрела очень грубый характер. В итоге, судья показал семь желтых карточек.

Благодаря крупной победе "Палермо" сравнялся по набранным очкам с занимающим четвертое место "Интером", что является огромным успехом для выходца из серии В. Однако первый круг еще не закончен и весьма вероятно, что сицилийский клуб в итоге выпадет из борьбы за место в "зоне" Лиги чемпионов.  "Кальяри" остался на девятой позиции, что для этой команды также можно расценивать как большое достижение.