Ouest-France: Крис Мавинга подписал четырёхлетний контракт с "Рубином"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Французские СМИ утверждают, что защитник "Ренна" Крис Мавинга покидает "красно-чёрных" и перебирается в Россию, где будет выступать в рядах казанского "Рубина".
По информации Ouest-France, 22-летний защитник подписал с командой из столицы Татарстана четырёхлетний контракт. Напомним, что ранее футболист отказался подписывать новое соглашение с французским клубом, а срок прежнего истекает 30 июня 2015 года. В минувшем сезоне Мавинга провёл в чемпионате Франции 30 матчей.
Добавим также, что с 2009 по 2010 год Крис Мавинга выступал за юношескую сборную Франции для игроков не старше 19 лет. В составе команды защитник принимал участие в юношеском чемпионате Европы—2010. На турнире сыграл 4 матча и стал чемпионом континента. В 2011 году сыграл 4 матча за сборную Франции для игроков не старше 20 лет.
Материалы по теме:

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.
Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.

Парижский клуб оформил выход в решающий матч после ответной игры 1/2 финала с "Баварией". Встреча прошла 6 мая в Мюнхене и завершилась вничью - 1:1. Уже на третьей минуте Усман Дембеле вывел ПСЖ вперёд, а в компенсированное время Гарри Кейн спас немецкую команду от поражения.
По сумме двух матчей ПСЖ оказался сильнее "Баварии" и вышел в финал турнира. Сафонов стал первым российским футболистом, которому удалось дважды выйти в финал Лиги чемпионов.
ПСЖ сыграл вничью с "Баварией" и вышел в финал ЛЧ
До этого по одному участию в решающем матче турнира было у Игоря Добровольского в составе "Марселя", Антона Бута с дортмундской "Боруссией", Дмитрия Аленичева с "Порту" и Дениса Черышева с мадридским "Реалом".
В сезоне-2025/2026 27-летний Сафонов провёл за ПСЖ 24 матча во всех турнирах. Контракт российского вратаря с парижским клубом действует до лета 2029 года. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость оценивается в €22 млн.
Финал Лиги чемпионов пройдёт 30 мая 2026 года на "Пушкаш Арене" в Будапеште.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.
По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.
Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"
Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.
Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".
По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.
Комментарии