В российской Премьер-Лиге состоялись матчи 16-го тура. В Томске местная "Томь" встречалась с московским "Торпедо". Сибиряки до этой встречи не проигрывали уже на протяжении пяти матчей подряд, из которых только в одной сумели добиться победы. "Торпедо" же лишь пару туров назад смогло покинуть зону вылета за счёт нескольких удачных матчей. Боевая ничья с чемпионом ЦСКА и рагромная победа конкурента в борьбе за "выживание" "Динамо", безусловно, подняли настроение болельщикам чёрно-белых.

С первых минут матча вперёд пошли гости, которым, видимо, надоел тот факт, что все говорят об их возможном вылете в первую лигу. Но опасный момент в дебюте создают хозяева - Дмитрий Ленцевич в последний момент выбил мяч из под ног рвавшегося к воротам Павла Погребняка, который на прошлой неделе отметился голом в составе сборной России. Через несколько минут Погребняк вновь оказался в центре внимания, когда пробил в дальний от вратаря угол, но его удару чуть не хватило точности. В середине первого тайма арбитр в течение трёх минут вынес три предупреждения - два торпедовцам и одно томичам. Наверное, арбитр решил повеселить публику, так как к тому моменту темп игры значительно снизился.

Павел Погребняк, окрылённый голом в составе сборной, в одиночку пытался создать остроту у ворот гостей - так после подачи углового он пробил головой в угол, но мяч вновь разминулся со штангой. Тут же ответили и гости. Будылин прошёл по флангу и навесил на набегающего Луценко, после удара которого томичей спас Хомутовский. Концовку первой половины встречи активнее провели "чёрно-белые", но их атаки были слишком академичные.

В дебюте второго тайма Погребняк вышел один на один с Бородиным, но обмануть вратаря не сумел. Этот момент стал словно сигналом к штурму ворот гостей. Футболисты "Томи" большими силами бросились вперёд и постоянно использовали оба своих фланга, что держало оборону "Торпедо" в напряжении каждую минуту. А на 74-й минуте торпедовец Пехна едва не использовал свой шанс - после неудачной скидки кого-то из хозяев он убежал один на один с вратарём, обыграл того, но в ворота попасть не сумел. Таким образом, команды не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами и приобрели по одному очку.

В другом матче пермский "Амкар" на своём поле принимал футболистов ФК"Москва". К 52-й минуте матча усилиями Савина, отметившегося дублем, хозяева повели со счётом 2:0. Но в промежутке с 65-й по 70-ю минуту москвичам удалось ликвидировать отставание в два мяча. По голу на свой счёт записали Адамов и Семак - 2:2.