ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сборная Новой Зеландии досрочно обеспечила себе первое место в группе на третьей стадии отбора на чемпионат мира 2014 года в зоне Океании.

В матче 5-го тура третьего раунда отбора новозеландцы дома одолели команду Новой Каледонии со счетом 2:1. На гол Криса Киллена (10-я минута) гости ответили точным попаданием Сезара Лолохеа (55-я). Однако хозяева поля сумели на 4-й добавленной минуте забить победный мяч - это сделал Томми Смит. Таким образом, после 5 матчей у новозеландцев 15 очков, тогда как у преследующих их каледонцев – 9 баллов. Заключительные игры группового турнира в отборе от Океании пройдут 26 марта.

Отметим, что сборная Новой Зеландии для попадания на ЧМ-2014 должна победить в стыковых матчах представителя зоны КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна). Соперник команды Рики Херберта станет известен 15 октября.