Казанский "Рубин" не использовал свой второй шанс выйти на первую строчку в турнирной таблице, не сумев переиграть в гостях московское "Динамо", которое занимает предпоследнее место. А московское "Торпедо" вновь берёт очки во встрече, где считалось аутсайдером.

В Москве на стадионе "Динамо" бело-голубые принимали казанский "Рубин", который рвётся повторить успех земляков-хоккеистов, ставших в этом году чемпионами страны. Но, видимо, у татарского клуба серьёзные проблемы в психологии, раз второй матч подряд им не удаётся сделать решающий шаг, который выведет команду на первое место.

Игра получилось равной, обе команды имели возможности и по два раза им это удалось. На 17-й минуте Алехандро Домингес сделал отличный пас на Байано, который легко переиграл голкипера москвичей Сергей Овчинникова - 1:0! Хозяева смогли отыграться на 31-й минуте, когда после штрафного в исполнении Максима Ромащенко защитники "Рубина" не смогли вынести мяч за пределы штрафной площади и Дмитрий Комбаров переправил его в сетку ворот Александра Колинько - 1:1!

В конце первого тайма "Динамо" вышло вперёд, когда в быстрой контратаке Данни отдал прекрасный пас на Игоря Семшова, который вышел один на один с голкипером, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота - 2:1 в пользу москвичей! Но "Рубин" имел возможность сравнять счёт ещё до перерыва - на 45-й минуте Байано опасно пробил со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой.

После отдыха "динамовцы" имели больше возможностей чтобы ещё один гол, но мяч влетел в ворота Овчинникова. Снова в голевом эпизоде поучаствовал Домингес, который пробил сильно из-за штрафной, но попал в штангу, а на добивание первым успел Андреас Скотти - 2:2! Такое развитие событий не устраивало москвичей, которые пошли вперёд и имели реальные возможности, чтобы забить победный гол. Но матч так и закончился вничью, что вряд ли устроило каждую из команд.

Московское "Торпедо" сумело открыть счёт в матче с "Москвой", но удержать победный счёт "чёрно-белым" не удалось. Это пятый тур подряд без побед для "торпедовцев", в то время как "горожане" сыграли третью игру кряду вничью (две в чемпионате России, одна - на Кубок Интертото в гостях у "Герты"). При чём подопечные Леонида Слуцкого в восьми последних матчах чемпионата России одержали только одну победу.