ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Лучшего футболиста финального поединка Кубка конфедераций Неймара ждёт операция на горле. Об этом заявил сам форвард каталонской "Барселоны" в интервью бразильским СМИ.

"Моё горло постоянно беспокоит меня, поэтому мне будет сделана операция, чтобы решить эту проблему раз и навсегда", - заявил Неймар, которого цитирует Рейтер.
Операция будет проведена в Испании в пятницу.

Напомним, что вчера на стадионе "Маракана" в бразильском Рио-де-Жанейро состоялся финальный матч Кубка конфедераций, в котором встречались сборные Бразилии и Испании. Игра закончилась разгромной победой хозяев турнира со счётом 3:0. Испанцы не реализовали пенальти и заканчивали встречу в меньшинстве.

Лучшим игроком прошедшего поединка был признан бразильский нападающий Неймар. Форвард записал на свой счёт второй гол бразильской команды, забитый за минуту до свистка на перерыв.