Муса: "В России у Оланаре вначале возникнут небольшие сложности"
Sport.ru / Футбол. Нападающий ЦСКА Ахмед Муса в интервью "Спорт-Экспрессу" выразил мнение, что у его соотечественника Аарона Оланаре могут возникнуть небольшие сложности, связанные с адаптацией в России. Вместе с тем, нигериец подчеркнул: новичок будет приносить армейцам не меньше пользы, чем приносил Сейду Думбия.
– Сравните Оланаре и Думбия.
– Они играют по-разному. Мне кажется, Аарон чуточку побыстрее будет, чем Думбия. Думаю, пройдет несколько матчей, и Аарон начнет приносить не меньше пользы, чем раньше приносил Думбия.
– Какие-то советы даете Аарону по поводу России?
– Ему надо будет привыкнуть к России. Так же как я, Муса, привыкал. Но я привык. Думаю, вначале у Аарона возникнут небольшие сложности. Но это ничего. Да-а-а, иногда к России нужно привыкать!
– И все же, дайте один конкретный совет.
– Do like Musa! Ха-ха! Я думаю, он должен поступать, как Муса. Оставаться дома. Думать только о том, чтобы играть в футбол. Это самый главный совет, который я бы ему дал.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
Нападающий сборной Нигерии и ЦСКА Ахмед Муса прокомментировал слухи о возможном переходе в "Лестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Нигерии и ЦСКА Ахмед Муса прокомментировал слухи о возможном переходе в "Лестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".
"Я оставляю всё на рассмотрение клуба, я даже комментировать тут ничего не хотел бы. Пусть именно ЦСКА решает, всё произойдёт так, как решит наше руководство. Если они согласятся на то, чтобы я перешёл, то я перейду, а если посчитают, что нужно остаться, то я с удовольствием останусь. Конечно, мне очень приятно слышать это.
Конечно, я хотел бы себя попробовать в более сильных чемпионатах, но это случится тогда, когда это должно произойти. Какой бы чемпионат мне подошёл бы по манере игры? Английская лига. Там показывают такой стиль, в котором играю я", — приводит слова Мусы "Р-Спорт".
Ранее в СМИ появилась информация о том, что "МЮ" не интересовался нигерийцем, а "Лестер" сделал улучшенное предложение, которое было отклонено ЦСКА.
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса ответил на вопрос о том, рассчитывает ли он в будущем попробовать свои силы в одной из ведущих лиг Европы. Он также отметил, что планирует завершить игровую карьеру в 32 года.
Sport.ru / Футбол. Нападающий ЦСКА Ахмед Муса ответил на вопрос о том, рассчитывает ли он в будущем попробовать свои силы в одной из ведущих лиг Европы. Он также отметил, что планирует завершить игровую карьеру в 32 года.
"Мечты есть у каждого, в том числе и у меня. На данный момент я нахожусь в ЦСКА, и вместе нам надо идти вперёд. Неважно, как долго буду здесь находиться — никто этого не знает, — но я должен провести это время как можно лучше. Стараюсь всё время прибавлять, повышать производительность, потому что только таким образом можно двигаться вперёд. Мы с ЦСКА идём вместе, и думаю, что впереди нас ждёт большой совместный путь.
Думаю, буду играть до 32 лет. Могу ли завершить карьеру в ЦСКА? Случиться может что угодно. Надо просто подождать и посмотреть, как будут развиваться события. Когда говорил, что не вижу себя в футболе по окончании игровой карьеры, то не шутил абсолютно. Футбол забирает всё моё время и поглощает меня всего целиком. Поэтому мне не удаётся побыть с семьёй, наслаждаться общением с родными. Как только я закончу играть, никакой спортивной деятельностью больше не буду заниматься. У меня не будет никакого бизнеса, связанного с футболом или вообще со спортом. Просто вернусь домой и буду находиться в кругу своей семьи, отдыхая день за днём", — сказал 23-летний нигериец в интервью порталу Bobsoccer.
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса назвал форварда Вагнера Лав фантастическим игроком. В январе бразилец, ранее выступавший за армейцев, подписал контракт с "Монако" до 2017 года.
Sport.ru / Футбол. Нападающий ЦСКА Ахмед Муса назвал форварда Вагнера Лав фантастическим игроком. В январе бразилец, ранее выступавший за армейцев, подписал контракт с "Монако" до 2017 года.
- Вагнер Лав является просто фантастическим футболистом, - приводит "Р-Спорт" слова Мусы. - Мне удалось с ним поиграть. А вообще он заслужил то, чтобы выступать в "Монако".
Комментарии