Мубарак Буссуфа продолжит карьеру в Саудовской Аравии
Полузащитник "Локомотива" Мбарк Буссуфа в ближайшее время может стать игроком "Аль-Иттихада" из Саудовской Аравии,
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Мбарк Буссуфа в ближайшее время может стать игроком "Аль-Иттихада" из Саудовской Аравии, информирует Het Nieuwsblad.
Сообщается, что 31-летний марокканец должен пройти медицинское обследование в новом клубе, после чего подпишет контракт, рассчитанный на два года.
Ранее на футболиста претендовал бельгийский "Андерлехт", однако стороны не смогли договориться о финансовых деталях контракта. "Локомотив" дал согласие отпустить игрока за € 1,5 млн. Президент "Андерлехта" заявил, что лично заблокировал трансфер из-за высоких запросов Буссуфа по зарплате.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Полузащитник московского "Локомотива" марокканец Мбарк Буссуфа не перейдёт в бельгийский футбольный клуб "Андерлехт"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" марокканец Мбарк Буссуфа не перейдёт в бельгийский футбольный клуб "Андерлехт", - сообщает HLN.be.
По данным СМИ, клубы договорились о трансфере футболиста за 1,5 миллиона евро. Буссуфа должен был подписать с "Андерлехтом" контракт по схеме "1+1+1", предполагалось, что после каждого сезона игрок и клуб должны были совместно решать вопрос о продлении соглашения. В последний момент "Андерлехт" решил изменить данный пункт, чтобы в одиночку решать судьбу футболиста. Буссуфа не устроило данное изменение, и он отказался переходить в бельгийский клуб. Марокканский полузащитник в срочном порядке ищет новую команду.
Буссуфа перешёл в "Локомотив" в 2013 году из махачкалинского "Анжи" и провел за это время в составе железнодорожников 42 матча, забив в них 5 голов и отдав 12 голевых передач. Ранее с 2006 по 2011 годы полузащитник уже выступал за "Андерлехт", став вместе с командой двукратным чемпионом Бельгии.
Полузащитник "Локомотива" Мубарак Буссуфа вернулся в Москву из Бельгии, где вёл переговоры с местным "Андерлехтом", однако на матч с "Уфой" игрок не полетел
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Мубарак Буссуфа вернулся в Москву из Бельгии, где вёл переговоры с местным "Андерлехтом", однако на матч с "Уфой" игрок не полетел. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе клуба.
В пятницу президент "Локомотива" Ольга Смородская подтвердила, что Буссуфа находится в Бельгии на переговорах, однако остаётся игроком клуба. По информации бельгийских СМИ, марокканцу не удалось договориться о трансфере с "Андерлехтом".
"Буссуфа в составе делегации клуба в Уфе нет. Вчера он вернулся из Бельгии и тренируется в Москве", - сообщили в пресс-службе клуба.
"Локомотив" в воскресенье проведёт матч 6-го тура чемпионата России с "Уфой" на выезде. Встреча начнётся в 13:30 мск.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.
"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.
В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.

В сезоне-2025/2026 20-летний железнодорожник сделал уже 22 результативных действия. Больше со времён Мамаева в сезоне-2015/2016 не делал никто из представителей амплуа игроков середины поля.
На счету Мамаева в сезоне десятилетней давности 23 действия, однако из россиян никто не мог к нему подобраться. ПОдобную результативность демонстрировали только легионеры.
Батраков является самым дорогим российским футболистом со стоимостью в 25 млн евро. На россиянина всерьёз претендует ПСЖ.
Комментарии