Вчера состоялись два четвертьфинальных поединка Кубка английской Лиги. В них встречались "Фулхэм" - "Челси", "Уотфорд" - "Портсмут". Еще до матча тренер "синих" Жозе Моуринью заявил о важности Кубка и о своем желании выиграть этот трофей, и его подопечным пришлось приложить все усилия, чтобы выйти в полуфинал.

Решающим же стал вклад самого португальского специалиста, который провел удачную замену. Начало встречи осталось за хозяевами, которые всеми силами пытались доказать, что их субботнее домашнее поражение от "Блэкберна" и недавний разгром от все того же "Челси" в рамках премьер-лиги - не более чем случайности. И в первые несколько минут Энди Коул и Пап Буба Диоп имели реальные шансы забить, но не реализовали их.

Оправившись от стартового штурма "Фулхэма", клуб Романа Абрамовича перехватил инициативу и смог перевести игру подальше от своих ворот. Дэммиен Дафф, Арьен Робен и Дидье Дрогба стали создавать проблемы защите соперника, однако до перерыва это не дало результата.

Впрочем, уже в начале второго тайма Дафф открыл счет. Матч проходил в ураганном темпе, и забитый гол еще больше подзадорил команды. В обоюдоострой игре больше повезло подопечным Криса Коулмэна - На 74-ой минуте Брайан МакБрайд восстановил равновесие.

Здесь и сказал свое слово Моуринью: он заменил одного из самых активных игроков матча, Даффа, на Фрэнка Лэмпарда сразу после пропущенного мяча, и хавбек сборной Англии незадолго до конца поединка поразил ворота Эдвина ван дер Сара и принес победу "аристократам" - 2:1.

В другом четвертьфинале, клуб премьер-лиги "Портсмут" не смог обыграть представителя второго английского дивизиона "Уотфорд", потерпев на выезде крупное поражение - 0:3. В этой встрече стартовый штурм хозяев также не закончился быстрым голом, но гости практически не имели шансов для того, чтобы открыть счет.

Очередная волна атак "Уотфорда" увенчалась успехом на 24-й минуте, когда лучший игрок матча Хейдар Хельгуссон головой переправил мяч в ворота. Он же удвоил счет на 57-ой минуте и уже при счете 3:0 (отличился Дайер) под овации стадиона покинул поле под занавес матча.