Сегодня, 25 июля, в отложенном матче 11-го тура российской премьер-лиги на стадионе им. Э. Стрельцова ФК "Москва" принимал подмосковный "Сатурн". К матчу команды подошли с довольно существенными потерями: в составе "горожан" не появились защитники Йоп (дисквалифицирован), Губник, Окоронкво, полузащитник Мелёшин и нападающий Бракамонте (все - травмированы), а раменчанам не смогли помочь защитники Джяукштас, Половинчук, полузащитник Гогуа и нападающий Якубко (все - травмированы).

Оба клуба не форсировали события, довольно медленный темп в дебюте встречи. Москвичи долго контролировали мяч на своей половине. На 13-й минуте неплохо по воротам пробил Каряка, но выше цели. Первый по-настоящему опасный момент у ворот хозяев возник в середине первого тайма, но Жевнов в прыжке спас свои ворота.

По первому получасу игры сказать о том, что команды находятся на разных концах турнирной таблицы чемпионата, было сложно. Длинными забросами играли обе команды в первом тайме. И надо сказать смотрелось это не зрелищно. У главного судьи Александра Гвардиса работы почти не было. Пожалуй, по первому тайму, если можно было кого-то выделить, то только Чижека. Все надежды на искромётный футбол пришлось отложить на второй тайм.

В дебюте второго тайма наконец-то и футболисты "Москвы" создали опасный момент - удар головой Адамова голкипер накрыл не без труда. И буквально через считанные минуты "горожане" открывают счёт в матче. Семак прошёл к центру с фланга и пробил с левой - мяч от штанги закатился в сетку. Радовались "москвичи" недолго. В следующей же атаке Каряка прошёл к воротам, пробил, мяч от вратаря отскочил к Чеснаускису и тот добил снаряд в сетку - 1:1. После шести минут второго тайма зрители вряд ли вспоминали, как скучно развивалась встреча в первом тайме.

Первую замену произвёл Леонид Слуцкий - вместо Голышева вышел Крунич. Ответ Гаджиева не заставил себя долго ждать: вместо Чеснаускиса вышел Лебеденко. Буквально через минуты четыре после тренерских рокировок Баррьентос выводит столичный клуб вперёд. Крунич на фланге обыграл двух защитников и прострелил в штрафную. Первым на мяче оказался Баррьентос. Первый удар у игрока московского клуба не получился, а вторым ударом игрок вогнал мяч в сетку. Гаджиев среагировал моментально и вместо Немова выпустил Власова. Подмосковные футболисты побежали отыгрываться, но образцовая контратака "Москвы" завершилась ударом Иванова точно в левый от вратаря угол. То ли "Сатурн" сдался, то ли не верил в свои силы, но в атаку "инопланетяне" шли не спеша, дожидаясь пока "горожане" вернутся в оборону.

"Москва" могла довести дело и до разгрома, но Крунич в концовке пробил в сетку с внешней стороны. Казалось, команды доигрывают матч, однако на 84-й минуте Каряка сокращает разрыв в счёте мощным ударом. И тут показалось, что всё возможно. Но москвичи грамотно сбивали темп и довели матч в свою пользу.

Сегодня мы увидели два разных тайма. Второй тайм по своему накалу и яркости с лихвой окупил "сонный час" первого тайма. "Москва" набирает три очка и догоняет "Зенит" в турнирной таблице.