Sport.ru / Футбол. Футболисты саранской "Мордовии" нанесли гостевое поражение московскому ЦСКА в товарищеской игре.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. На голы Павла Игнатовича (31-я минута), Сергея Самодина (37) и Евгения Луценко (55) армейцы ответили точным ударом экс-нападающего "Мордовии" Кирилла Панченко (60).

В основном составе ЦСКА вышли лишь несколько игроков, имеющих практику в основном составе - Марио Фернандес, Кирилл Набабкин, Панченко - тогда как остальные позиции заняли футболисты дублирующего состава.

В текущем чемпионате России команды уже встречались между собой 20 сентября в Саранске, и тогда ЦСКА добился волевой победы - 6:4, хотя к 15-й минуте уступал с разницей в три мяча и играл вдесятером после удаления Фернандеса.

После 11 туров ЦСКА возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги, имея в активе 29 очков и на пять баллов опережая ближайшего преследователя - московский "Локомотив". "Мордовия" с 7 баллами расположилась на 14-й строчке.