ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Франции после состоявшегося накануне 36-го тура определилась третья, вслед за "Лионом" и "Лиллем", команда, которая сыграет в следующем году в Лиге чемпионов. Этим клубом стал "Монако", дома разгромивший "Бастию" со счетом 5:2.

Гости уже на 2-й минуте вышли вперед, но еще в первом тайме уругвайский нападающий монегасков Хавьер Чевантон оформил хет-трик. После перерыва хозяева без труда смогли добиться более крупной победы - на гол Шимбонды они ответили точными ударами Хавьера Савиола и Эммануэля Адебайора.

"Марсель", сыгравший на выезде вничью с "Осером", потерял шансы выступить в самом престижном еврокубке. Бывший соперник московского ЦСКА в Кубке УЕФА продолжает борьбу за зону второго по престижности евротурнира, на который претендуют еще "Ренн", "Сент-Этьен", "Ланс" и ПСЖ, вырвавший дома вничью.

Команда российского полузащитника Сергея Семака, который вышел в матче с "Сошо" на замену на 74-й минуте, до последней минуты проигрывала в два мяча. Однако в добавленное время голы Сильвена Арманда и Марио Йепеса принесли хозяевам поля важное очко, оставившее столичную команду на девятом месте.