ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник на полях Старого Света прошли очередные отборочные поединки чемпионата Европы среди молодежных сборных. В четвертой отборочной группе встречались лидеры, имевшие до этой игры по десять очков - сборная Израиля принимала французских футболистов.

Команды не собирались отсиживаться в обороне и уже к 20-й минуте забили в ворота друг друга по два мяча - 2:2. На этом, правда, атакующий пыл соперников несколько уменьшился, встреча постепенно близилась к мирному исходу, однако на 90-й минуте противостояния Гал Альберман принес хозяевам победу - 3:2. После этого матча израильтяне захватили единоличное лидерство в группе, французы отстают от них на три очка, но имеют игру в запасе.

Датчане победили в Киеве украинцев - 1:0 и упрочили свою первую позицию в турнирной таблице, увеличив отрыв от ближайших преследователей турков до пяти баллов. Сборная Сербии и Черногории, за которую выступает московский "армеец" Милош Красич, была сильнее испанцев -1:0 и значительно усложнила представителям Пиренеев задачу попадания на чемпионат Европы. Добавим, что молодежная команда России встретится со сверстниками из Эстонии завтра.