По окончании матчей Лиги чемпионов в рамках 3-го тура группового этапа, тренеры команд поделились своими впечатлениями. Так, Мирко Сломка сетует на отсутствие Кевина Кураньи, Хосе Антонио Камачо рад проигрышу "Шахтёра", а Мирча Луческу считает, что его команде повезло.

"Челси" - "Шальке-04" - 2:0

Тренер "Челси" Авраам Грант:
Мы всё ещё можем прибавить, но сегодня нам удалось продемонстрировать хороший футбол. Шаг за шагом мы выстраиваем ту схему игры, которую я хотел бы видеть. Сейчас у нас в активе семь очков, и вряд ли на этом этапе турнира разумно требовать большего, ведь мы побеждаем. Не хочу много говорить об отдельных игроках, но Дидье провёл сегодня великолепный матч.

Тренер "Шальке-04" Мирко Сломка:
Я думаю, что мы могли выжать из этой игры больше, но голы в наши ворота влетали в самое неподходящее время. Сегодня мы предпочли действовать в атакующем ключе и выставили трё форвардов, но после второго пропущенного мяча наша задача стала почти невыполнимой. Нам было очень сложно создавать моменты, и во втором тайме "Челси" играл гораздо лучше нас. Однако до перерыва у нас тоже были шансы. Ошибка Мануэля Нойера обошлась нам дорого, но нужно также рассмотреть действия всей оборонительной линии. У нас в активе по-прежнему три очка, и мы сохраняем шансы на выход из группы. Потеря Кевина Кураньи - это большой удар. Мы знали о проблемах Кураньи, но все же надеялись на его возвращение.

"Вердер" - "Лацио" - 2:1

Тренер "Вердера" Томас Шааф:
Как мы и говорили до матча, мы очень хотели победить и добились желаемого. Я очень доволен победой, которая стала важным шагом в направлении плей-офф. Однако это лишь первый шаг. Теперь надо развить успех и добиться приемлемых результатов в оставшихся матчах. Важно, что перед игрой в строй вернулись ключевые футболисты. Это очень сильные игроки, которые необходимы нам для достойного выступления в Лиге чемпионов. Возможно, мы были чуть беспечны в нападении, но победу заслужили, в чем нет никаких сомнений.

Тренер "Лацио" Делио Росси:
В целом, я доволен действиями своих футболистов. Мы хорошо сыграли в первые 20 минут, но затем нас выбили из ритма, и вскоре после этого мы пропустили. Мне очень жаль, что мы уступили, особенно учитывая, что мы не заслуживали этого при столь самоотверженной игре. Мы уже говорили, что матч в Бремене будет для нас ключевым. Так оно и есть. В ответном поединке мы узнаем, останутся ли у нас шансы на выход в стадию плей-офф или же наши надежды тщетны.

"Бенфика" - "Селтик" - 1:0

Тренер "Бенфики" Хосе Антонио Камачо:
Самое главное было взять три очка. При нашем энтузиазме мы могли в любой момент изменить судьбу матча. Я рад, что мы выиграли, но также очень доволен самоотдачей игроков. Мы одна из тех команд, что часто бьёт по воротам, но мяч отказывается лезть в сетку. Много моментов, а голов все нет. Только я ни на минуту не переставал верить в своих игроков, которые отважно боролись и не запаниковали после кучи упущенных возможностей. Кардосо должен был забивать два или три раза, что его очень расстроило, но провёл он лишь один мяч. Победа "Милана" над "Шахтёром" пришлась очень кстати, каковой стала бы и ничья. Наша победа также очень важна, ибо, не выиграй мы сейчас, остальные результаты уже ничего бы не решали.

Тренер "Селтика" Гордон Страчан:
Было непросто. Мне пришлась по душе самоотдача игроков. У нас были свои шансы. Иногда мы при аналогичном количестве опасных моментов берем очки, но на этот раз удача от нас отвернулась. В определение состава вмешались травмы. "Бенфика" играла на победу, и матч сложился по сценарию визита в Лиссабон "Шахтера". Мы создавали опасные моменты, но не выиграли. В прошлом сезоне девяти очков хватило для выхода из группы, и мы имеем шанс добиться повтора. Игроки действовали самоотверженно, но в матчах такого уровня нельзя терять мяч так часто. Иногда хорошо играешь и добиваешься результата, а иногда случается нечто подобное. Первый тайм "Бенфика" начала медленно, что мне понравилось, но после перерыва соперник задействовал куда агрессивнее.

"Милан" - "Шахтёр" - 4:1

Тренер "Милана" Карло Анчелотти:
Мы знали, что "Шахтёр" исповедует атакующий футбол. В составе соперника появилось много игроков в передней линии, поэтому мы получили возможность проводить быстрые контратаки. Для нас задача облегчилась после двух забитых голов на старте поединка, ведь украинцам пришлось оставлять нам ещё больше свободного пространства. Мы хорошо действовали тактически и создали много голевых моментов. Желько Калач провел отличный матч. Он сделал ряд впечатляющих сейвов и вообще был надежен. Мы рады за него. Алессандро Неста и Каха Каладзе отыграли безупречно в центре обороны. Мы не использовали множество шансов, но большинство из них выпадали на долю Кака, который пока что не набрал форму, но, тем не менее, провёл отличный поединок. Его игра была просто потрясающей, особенно если брать в расчёт его физические кондиции. Сегодня мы играли хорошо, и нам удалось осуществить задуманное. Теперь необходимо обрести стабильность. Следующие несколько встреч покажут, удастся ли нам в этом преуспеть. В прошлом у нас получалось выходить из сложных ситуаций. В Донецке нас ожидает тяжёлый матч, потому как в составе соперника немало квалифицированных футболистов. Да и сегодня нам пришлось совсем непросто, а счет на табло не совсем соответствует событиям на поле.

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Мы уступили по делу. Я рад, что мы не пропустили больше, правда, у нас также были моменты забить еще. Я разочарован, потому как мы позволили сопернику отличиться после угловых, делая непростительные ошибки. "Милан" играл так, как был должен. "Россонери" нужен был быстрый гол, а мы подарили им даже два. Поведя в счете с преимуществом в два мяча, соперники получили возможность играть в свой футбол. Некоторые из моих футболистов откровенно мандражировали, тогда как другие, напротив, старались сделать слишком много. Мы выстраивали совсем другой план, но два первых гола спутали нам карты. Мы допускали много брака при выполнении передач, потому что лишились уверенности. В центре поля мы тоже проиграли. Наши молодые бразильцы неплохо смотрелись в атаке, но откровенно проваливались в обороне. Ошибаясь в подкатах, они позволяли "Милану" раз за разом создавать голевые моменты. Теперь у нас есть две недели, чтобы научиться одновременно уважать соперника и уважать систему нашей игры. При этом, я по-прежнему уверен, что нам по силам выйти из группы, но сегодня мы допустили слишком много ошибок. Во втором тайме у нас был неплохой отрезок, а при счёте 1:2 мы даже могли восстановить равновесие. Однако на деле они забили третий мяч, после чего можно было уже свистеть.