Богатым на голы выдался матч на “Риверсайде” - домашней арене “Мидлсбро”, в гости к которому приехал “Болтон”. Счёт был открыт уже на 6-ой минуте после автогола многоопытного ветерана гостей Гарри Спида. Удвоил преимущество хозяев португальский защитник Абель Шавьер. А после гола бомбардира “Мидлсбро” Марка Видуки счёт стал разгромным. И это к 23-й минуте! Болтон известен своим неуступчивым характером. Уже через 2 минуты Кевин Нолан отквитал один мяч. Матч обещал быть упорным, но голы Стюарта Даунинга и Видуки в конце каждого из таймов принесли неожиданный результат: победу хозяев со счетом 5:1. Стоит добавить, что на 64-й минуте был удалён сенегальский легионер “Болтона” Эль-Хаджи Диуф, известный своим неукротимым нравом. Подводя итог, можно сказать, что “Мидлсбро” набрал отличную форму. Команда одержала три победы подряд, причём меньше 3 мячей “Боро” принципиально не забивает. Что касается “Болтона”, то возникает вопрос: достойна ли команда места в Лиге чемпионов, если она терпит такие сокрушительные поражения? Вообще, на команду Сэма Аллардайса это совсем не похоже. Все уже привыкли, что “Болтон” строго играет в обороне и очень редко пропускает больше 2 мячей. Команда славится своим боевым духом. Пока сезон складывается для "Болтона" очень удачно и будет интересно посмотреть, сможет ли “Болтон” составить конкуренцию таким грандам, как “Арсенал” и “Ливерпуль” в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов.

Наконец прервала свою 11-матчевую безвыигрышную серию бирмингемская “Астон Вилла”. Победа была одержана в стенах родного “Вилла Парк”. Был повержен аутсайдер “Уотфорд. Несмотря на то, что хозяева владели инициативой на протяжении всего матча, забитые мячи зрители увидели в самой концовке встречи. И в этом матче не обошлось без автогола. Сотворил его на 86-й минуте защитник “Уотфорда” Гэвин Махон. Удвоил счёт в добавленное арбитром время Габриэль Агбонлахор. По результату матча не стоит делать вывод, что “Вилла” выходит из кризиса. Ведь победа была одержана со скрипом, да и “Уотфорд” не может одержать победу на протяжении уже 11 матчей.

Зрелищным выдался матч между “Ньюкаслом” и “Вест Хэмом”. Гости взяли с места в карьер и уже к 22-й минуте вели со счётом 2:0 благодаря голам темнокожих форвардов Карлтона Коула и Марлона Хэрвуда. Но хозяева при горячей поддержке зрителей на “Сейнт-Джеймс Парке” проявили характер. Сначала сократил отставание в счёте Джемс Милнер. А затем  счёт стал равным. Отличился с пенальти перуанский легионер “Ньюкасла” Нолберто Солано. Несмотря на то, что в распоряжении команд оставалось больше трети матча, результат на табло так и не изменился.

Продолжил свою уникальную серию “Фулхэм” - команда сыграла вничью уже 6 матчей подряд. Последним в этой серии стало лондонское дерби с “Тоттенхэмом”. Голов зрители ждали долго, но их надежды оправдались. За 6 минут до конца встречи хозяев вывел вперёд Винченцо Монтелла, который до этого долгое время радовал своими голами болельщиков итальянской “Ромы”. Но, как уже было сказано выше, матч закончился вничью: “Тоттенхэм” сравнял счёт усилиями Паскаля Шимбонда.

Два новичка премьер-лиги, “Ридинг” и “Шеффилд Юнайтед”, встречались между собой. Если хозяева смотрятся в этом сезоне неплохо и осели в середине турнирной таблицы, то гости находятся не так далеко от зоны вылета. Вот и в этом матче “Ридинг” доказал свое превосходство. Хозяева владели инициативой и воплощали своё преимущество в голы. К 70-й минуте счёт был 3:0. Единственное, что сумели гости - это уйти от разгрома после гола Нэйда на 77-й минуте встречи. Мало того, еще и защитник “Шеффилда” Гиллеспи получил красную карточку и пропустит следующую встречу из-за дисквалификации.

В ещё одном матче дня “Портсмут” принимал “Чарлтон”. Хозяева сейчас находятся в зоне кубка УЕФА, но играют в последнее время из рук вон плохо. Вот и в этом матче “Портсмут” потерпел поражение от “Чарлтона”, который плетётся в конце турнирной таблице. Единственный гол забил Амди Файе на 79-й минуте матча. Гарри Реднаппу необходимо срочно вернуть команде победный дух, потому что если так пойдёт и дальше, то “Портсмут” потеряет заветную путевку в еврокубки. В заключительном матче дня “Манчестер Сити” не смог оказать никаких сопротивлений атаке “Блэкберна”, уступив в матче 3:0.