Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над "Миланом" (2:1) в матче ¼ финала Кубка Италии.

"Я бы не сказал, что у нас были проблемы во втором тайме. По многим матчам этого сезона знаем, что "Милан" никогда не сдаётся, продолжает атаковать и играть в свой футбол. У нас было несколько моментов, и мы мало что позволили создать сопернику у своих ворот. После замены Дибалы у нас не стало лишнего игрока между линиями, и это оказалось проблемой.

Да, большую часть второго тайма мы играли 11 на 10, но все четыре форварда располагались на одной линии, поэтому тактически это большинство роли не сыграло. Можно сказать, мы сами лишили себя большинства. Располагались слишком глубоко и ошибались в передачах.

Мы выиграли два последних Кубка Италии и на сей раз рассчитываем выйти как минимум в финал", — сказал Аллегри в интервью football-italia.net