Sport.ru / Футбол. Полузащитник английского клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Бельгии Маруан Феллаини высоко оценивает шансы "красных дьяволов" на победу в чемпионате мира-2014.

"Бельгия способна одержать победу на чемпионате мира. Если это случится, то я обещаю, что сбрею свою голову налысо.

Гол Алжиру? Нет, это не был моим ответом на всю критику, которая продолжалась весь сезон. Я никому ничего не должен. Я забиваю голы на поле для команды, семьи и страны. Да, у меня был трудный сезон в "Манчестере", но теперь я член команды-участницы чемпионата мира, и полностью сосредоточен на этой работе. В Англии были и хорошие моменты, и плохие. Я был очень расстроен, когда мы сменили тренера, но верю, что в новом сезоне мы станем играть лучше", - приводит слова футболиста с одиозной причёской официальный сайт ФИФА.

Напомним, что Феллаини стал автором первого мяча сборной Бельгии на чемпионате мира-2014. Он вышел на замену на 65-й минуте и через 5 минут отличился точным ударом головой. Его гол позволил сравнять счёт в том поединке, а Дрис Мертенс установил окончательный результат матча - 2:1 в пользу бельгийцев. Примечательно, что ранее отец Дриса Мартенса пообещал сбрить свои усы, если его сын забьёт хотя бы один гол на чемпионате мира.

Таким образом, после ничьей России со сборной Южной Кореи, Бельгия является единоличным лидером группы Н.

Свой следующий матч подопечные Марка Вильмотса проведут как раз против нашей команды 22-го июня в 20:00 по московскому времени. Матч пройдёт в Рио-де-Жанейро на легендарной "Маракане".