Sport.ru / Футбол. Страж ворот национальной сборной Германии по футболу Мануэль Нойер прокомментировал визит Бундестима в Варшаву, где вчера состоялся поединок 3-го тура группового этапа Евро-2016 между поляками и подопечными Йоахима Лева.

"В случае с первым голом я отважно вышел из ворот, но сделал это слишком поздно. Это моя ошибка", — сказал голкипер Бундестима после игры с Польшей. "Этого поражения можно было избежать. Не могу сказать, что мы играли плохо. Если бы нам удалось открыть счет в матче, тогда мы бы выиграли". "С самого начала мы знали, что выиграть у Польши на выезде будет очень трудно. Но в ответном матче в Германии мы обязательно возьмем реванш", — резюмировал Нойер.

Напомним, что вчера национальная сборная Германии потерпела поражение от Польши со счётом 0:2 в отборочном матче чемпионата Европы по футболу в Варшаве.

Несмотря на заметное территориальное и игровое преимущество гостей, польские футболисты во втором тайме заставили дважды капитулировать вратаря бундестим Мануэля Нойера. На 51-й минуте в ворота немецкой сборной забил польский игрок Аркадиуш Милик. Второй гол под занавес матча, на 89-й минуте, забил поляк Себастьян Милу, который поразил ворота чемпионов мира с близкого расстояния.

После неудачи в Польше сборная Германии занимает третье место в своей отборочной группе.

После двух туров её возглавляют поляки и ирландцы, одержавшие по две победы. Следующий матч немецкая команда проведет 14 октября со сборной Ирландии на своём поле.

Турнирное положение: 1. Польша — 6 очков; 2. Ирландия — 6; 3. Германия — 3; 4. Шотландия — 3; 5. Грузия — 0; 6. Гибралтар — 0.