ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу завершились первые три встречи в рамках 18-го тура чемпионата России в первом дивизионе. Один из претендентов на выход в премьер-лигу, "Луч-Энергия" из Владивостока, в гостях легко переиграл аутсайдера первенства - петербургский "Петротрест".

Уже до перерыва дальневосточная команда провела три безответных мяча, решив исход встречи в свою пользу. Во втором тайме подопечные Сергея Павлова забили еще три гола и установили окончательный счет - 6:0. Победа позволила "Луч-Энергии" выйти на вторую позицию в турнирной таблице, однако основные конкуренты имеют меньше сыгранных матчей.

В Благовещенске местный "Амур" уступил екатеринбургскому "Уралу", который продолжает идти в группе лидеров. Очередные три очка принесли уральцам точные удары Михаила Мысина и Евгения Лосева. Читинский "Локомотив" не сумел удержать победу над челябинским "Спартаком", ведя в счете 1:0. На последней минуте гости получили право на пенальти, и Андрей Данилов восстановил равновесие.