Sport.ru / Футбол. "Локомотив" выиграл у "Урала" в финальном матче Кубка России. Встреча проходила в Сочи на стадионе "Фишт" и завершилась со счётом 2:0 в пользу железнодорожников.

На 76-й минуте Игорь Денисов сыграл на подборе после того, как игроки "Урала" заблокировали два удара "Локомотива", и с радиуса штрафной вколотил мяч в ворота с рикошетом от ноги защитника. В концовке Мануэл Фернандеш поборолся на фланге и сделал скидку в штрафную, Алексей Миранчук качнул защитника и отправил мяч в дальнюю девятку.

На 94-й минуте вспыхнула массовая драка, по итогом которой судья Алексей Николаев удалил четырёх игроков.

"Локомотив" выиграл Кубок России в седьмой раз и повторил рекорд ЦСКА. Следом идут "Спартак" и "Зенит", побеждавшие в этом турнире по три раза. "Урал" в Кубке России не побеждал.