Матч в Раменском между “Сатурном” и “Локомотивом” продолжал программу четвёртого тура в российской футбольной Премьер-лиге. Несмотря на то, что железнодорожникам в последних шести встречах с подмосковным клубом никак не удавалось добиться победы, всё-таки именно в их пользу склонялись мнения аналитиков и букмекерских контор, да и по итогам трёх туров они смотрелись куда более убедительнее своих сегодняшних соперников.

Однако инициатива с первых же минут перешла к “Сатурну”, который с первых же минут продемонстрировал стремление быстро преодолевать середину поля, и оборона гостей под этим постоянным давлением начала постепенно “проседать”. На 7-й минуте у ворот “Локомотива” возник первый опасный момент – Кириченко получил мяч в штрафной площади, но слишком далеко отпустил его от себя и пробит толком не смог. Зато две минуты спустя у его одноклубника получилось всё более чем прекрасно. Иванов сделал подачу во вратарскую, откуда Топич, находясь боком к штанге, пробил пяткой по воротам, открыв счёт в сегодняшнем матче, 1:0. Очень эффектный и красивый гол!

На 16-й минуте у ворот железнодорожников возник ещё один неприятный момент. Каряка со штрафного навесил во вратарскую площадь, Левенец крайне неудачно сыграл на выходе, промазав по мячу, но футболисты “Сатурна” не воспользовались этим подарком. Спустя ещё несколько минут голкипер красно-зелёных вновь ошибся – на сей раз в борьбе с Топичем он вроде бы выбивал мяч, но тот полетел в створ собственных же ворот, благо Сенников исправил свою ошибку и вынес футбольный снаряд уже из пустых ворот.

Нервозность вратаря гостей передалась и к стражу ворот “Сатурна”. На 25-й минуте Кински ошибся при выбивании мяча в поле, но Одемвингие немного не успел в том эпизоде. Первый тайм уже подходил к своему логическому завершению с минимальным преимуществом хозяев поля, когда внезапно Билялетдинов, ворвавшись в штрафную площадь соперника, заработал для своей команды одиннадцатиметровый. К мячу подошёл сам пострадавший, и, как настоящий капитан, хладнокровно переиграл голкипера, 1:1.

Окрылённые успехом железнодорожники во второй сорокапятиминутке предстали совсем другой командой. Моменты стали появляться всё чаще и чаще у ворот “Сатурна”. На 60-й минуте Сычёв бил по воротам, но вместо удара получился опаснейший прострел, однако Одемвингие не успел дотянуться до мяча. Давление на ворота раменцев нарастало, Одемвингие и Сычёв своими активными действиями неоднократно угрожали воротам соперника. Минут за десять до конца основного времени москвичи в одной из своих атак сумели быстро перейти на половину поля “Сатурна”, затем последовал навес на Кочиша и тот головой пробил по воротам, но перекладина спасла ворота подмосковного клуба.

А на 85-й минуте случилось то, что должно было случиться. Очень активный во второй половине встречи Торбинский заработал для своей команды опасный штрафной, и Сычёв, подошедший к мячу, решил пробить на силу низом, принеся победу для своей команды, которая стала уже третьей подряд в нынешнем чемпионате!