Завершал сегодняшнюю футбольную программу матч в Москве, в котором встречались нынешний и бывший клубы Рашида Рахимова - "Локомотив" и "Амкар".

Матч этих соперников обещал быть довольно интересным, так как играли соседи по турнирной таблице – выше расположился "Амкар", хотя в активе обоих клубов значилось по 19 очков при десяти сыгранных матчах. Кто сегодня выигрывал, выходил на чистое второе место.

В прошлом сезоне при Бышовце "железнодорожники" уступили. Как будет в этот раз, ответ могла дать только игра. Тем более, что Рахимов – это бывший наставник "Амкара". При нём пермская команда выглядела таким нагловатым и дерзким середнячком, который может отобрать очки у любого.

"Локо" вроде и не середнячок, четвёртое место – довольно высокая позиция, но вот той слаженности у москвичей, что была у Рахимова в Перми, пока не наблюдается. Зато эта слаженность осталась у "Амкара", игроки по-настоящему настроились и решили дать бой фавориту.

Первый тайм изобиловал мелкими нарушениями, игра проходила в невысоком темпе, который, конечно, на руку был гостям. Визитной карточкой  "Локомотива" всегда была быстрая искромётная игра, но в этом матче ничего подобного по крайней мере в первые сорок пять минут игры не наблюдалось. Не удивительно, что тайм завершился с унылыми нулями на табло. Запомнились лишь жёлтые карточки, показанные Дуймовичу за разговоры, Волкову и Билялетдинову за срывы атак.

Безголевой первый тайм давал повод ожидать оживления во второй половине. И оно наступило - "Локо" задвигался, забегал. Опасные моменты стали возникать у ворот Нарубина, но в а завершении игрокам хозяев всё время что-то мешало. А вот гости воспользовались своим шансом – Асатиани замешкался с мячом на фланге, Кушев его отобрал и переадресовал Пееву, который изящно перекинул Пелиццоли – 0:1.

Рахимов был явно недоволен происходящим и сделал замену: вместо Драмана вышел Одемвингие, и "Локо" стал играть сразу в три форварда. Хозяева засели на чужой половине поля, но вот точности в передачах им явно не доставало. Эта самая неточность подвела их на 73-ей минуте, когда будь пас чуть лучше, Траоре вколотил бы мяч с линии вратарской, а так малиец и по мячу толком не попал.

На 79-ой минуте Билялетдинов мог сравнять счёт после сольного прохода, но мяч после его не очень дальнего удара прошёл в метре от штанги. Наставник "Локо" в последние десять минут стал ещё более агрессивно работать на бровке, ведь его команда проигрывала.

Главный арбитр добавил к основному времени матча целых четыре минуты, "Локо" как следует насел на ворота гостей. Реальные моменты сравнять счёт были у Диниара Билялетдинова, но оба его удара не достигли цели.

Таким образом "Локо" второй год подряд уступает "Амкару" на своём поле и пропускает пермскую команду вперёд по турнирной таблице.