Вчера завершился 15-й тур чемпионата Франции по футболу. "Лион" играл в гостях с "Ренном", "Тулуза" принимала "Монако", а "Бордо" экзаменовала "Кан".

"Ренн" - "Лион"

С первых же минут действующие чемпионы пошли в атаку. На 4-й минуте Бензема ворвался в штрафную, Хансен остановил проход молодого нападающего, но остановил с нарушение  правил. Судья без колебаний указал на точку. Жуниньо уверенно реализовал одиннадцатиметровый - 0:1. На 10-й минуте Бен Арфа мог увеличить разрыв, но, после удара со штрафного, снаряд пролетел в сантиметрах от стойки ворот. "Лион" продолжал атаковать, и на 24-й минуте счёт на табло всё же удвоился: Бен Арфа, получил пас от Гроссо, сместился на край штрафной и нанёс неотразимый удар. Очень активно играл Бензема, он был просто неудержим и в конце первой половины имел пару хороших моментов, чтобы довести счёт до разгромного.

В начале второго тайма, до сего момента лучший игрок на поле, Карим Бензема получил травму и был вынужден покинуть поле, вместо него появился бразилец Фред. Игроки совершали очень много мелких фолов, вследствие чего игра стала разбиваться на эпизоды. Острота в матче пропала, и очень редко голкиперам теперь приходилось вступать в игру. Тренеры провели по три замены, но это не помогло оживить интригу на поле. "Лион" победил, и не дал "Ренну" подняться на третью строчку в турнирной таблице.

В других матчах тура: "Бордо" сенсационно было разгромлено середняком чемпионата "Каном" 5:0! Уже четвёртый матч между "Лансом" и "Лорьяном" заканчивается с одинаковым счётом 1:1. "Марсель" довольно легко обыграл "Метц" 3:1. "Нанси" переиграл "Лиль" и по потерянным очкам продолжает делить первую строчку с "Лионом". На 81-й минуте матча между "Сент-Этьен" "Сошо" Арауйо Илан принёс победу хозяевам. В матчах "Страсбур" - "Валансьен" и "Тулуза" - "Монако" болельщики так и не увидели забитых мячей.