В воскресенье поздно вечером в чемпионате Франции состоялся центральный матч 10-го тура. "Марсель" на "Велодроме" принимал бессменного чемпиона страны последних лет "Лион". Встреча эта была важна для французской интриги, умершей ещё несколько лет назад, как воздух - она могла воскресить борьбу за чемпионство.

На деле же всё вышло совсем иначе. "Лион" безжалостно растоптал ближайшего конкурента, увеличив отрыв от него с пяти до восьми очков. Уже в дебюте встречи шведский хавбек гостей Ким Челлстрём вместо ворот угодил в штангу, а затем не забил Сидней Гову. На 20-й минуте изумительный удар со штрафного удался Жунинью.

Лучший, по мнению большинства специалистов, исполнитель стандартов в мире ещё дважды мог отличиться со штрафных до перерыва, но выше всяких похвал сработал голкипер "Марселя" Седрик Каррасо. Омрачила блестящий для подопечных Жерара Улье первый тайм лишь травма в его середине ведущего форварда команды Фреда.

Впрочем, его дублёр Карим Бензема уже на 47-й минуте блестяще воспользовался моментом и поразил ворота Карраса во второй раз. На 56-й минуте "Марсель" остался в меньшинстве после грубого удара ногой в спину Флорана Малуды в исполнении Тайе Тайво. Как ни странно, это положительно повлияло на "бело-голубых", и они смогли отыграть один гол.

Франку Рибери удался отличный дриблинг, после которого он вывел один на один с Реми Веркутре Хабиба Бамого. Форвард легко переиграл резервного стража лионских ворот (Грегори Купе травмирован), а арбитр не заметил явного офсайда. Впрочем, под занавес встречи "Лион" провёл ещё два мяча, авторами которых стали Жунинью и Челльстрём - 4:1.