ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне в Европе были сыграны очередные матчи в нескольких отборочных группах чемпионата мира 2006 года. Самым неожиданным результатом стала ничья сборной Лихтенштейна с командой Словакии (0:0), которая пошла на пользу россиянам, вновь сравнявшимся со словаками по потерянным очкам.

Хозяева поля, которые по различным причинам не досчитались пятерых игроком "основы",  до перерыва не пропустили во многом благодаря уверенной игре своего Петера Йеле. Кроме того, на последней минуте первого тайма Лихтенштейн организовал быструю контратаку, которая увенчалась голом Роджера Бека, но судья определил спорный офсайд.

После перерыва игра выровнялась, и обе команды имели шансы на успех. На 83-й минуте словаки вывели на ударную позицию Марека Минтала, но тот с убойной позиции не попал в створ ворот. На последней минуте основного времени Лихтенштейн мог вырвать победу, но дважды не реализовал выходы один на один. В итоге нулевая ничья, которая повысила шансы сборной России на второе место в группе.

Отборочный раунд чемпионата мира 2006 года. Группа 1

Македония - Финляндия - 0:3 (0:2)

Голы: Еременко, 8, 45. Ройха, 87.

Румыния - Андорра - 2:0 (2:0)

Голы: Муту, 29. 40.

Положение команд:  Голландия - 22 очка (8 матчей), Чехия - 21 (8), Румыния - 19 (10), Финляндия - 12 (8), Македония - 8 (10), Армения - 4 (9), Андорра - 4 (9).