“Фиорентина” на своём поле не испытала особых проблем в матче с аутсайдером чемпионата “Реджиной”. На 31-й минуте румынский легионер “фиалок” Адриан Муту, совершив сольный проход с середины поля, открыл счёт. Через пару минут гости отыгрались усилиями Николы Амарузо, но, к разочарованию болельщиков “Реджины”, он был отменён из-за офсайда. На 44-й минуте Сантана, воспользовавшись передачей Мануэля Паскуаля, удваивает результат. Через десять минут, после начала второго тайма, Матэу Блази расставляет все точки над “i” в сегодняшнем матче, доводя счёт до разгромного - 3:0.

“Парма” добилась быстрого успеха в домашнем поединке с "Асколи", после чего создала ещё ряд возможностей для взятия ворот соперника. Создав ряд проблем обороне соперника, на 23-й минуте защита приезжей команды дала основательную трещину, которая закончилась удалением Томаса Джоба. "Парма" не смогла реализовать численное преимущество, но победу не упупстила.

Недюжинную силу воли продемонстрировала соперникам и зрителям "Аталанта", которая в домашнем поединке с "Сампдорией" смогла не просто отыграться со счёта 0:2, но и добиться победы. Победный мяч клуб из Бергамо провёл за минуту до конца основного времени, а судья встречи показал 6 жёлтых карточек, пять из которых записали на свой счёт гости.

В двух поединках зрители не увидели голов - "Удинезе" разошлось миром с миланским "Интером", а "Ливорно" с "Сиеной". При чём игры получились весьма напряжёнными и арбитры не раз доставали жёлтые карточки, продемонстрировав их по пять раз в каждом поединке.

Пока не может найти свою игру “Рома”, в домашнем поединке с безобразно выступающим “Кьево”. Римлянам пришлось отыгрываться, что удалось сделать на 66-й минуте, когда лидер столичной команды Франческо Тотти поле передачи Давида Писсаро сумел поразить ворота "Ослов".

Ещё один римский клуб “Лацио” проиграл на выезде крепкой “Катании “ со счётом 1:3 и так и не смог выйти из минусового очкового баланса. Последний матч тура прошёл  поздно вечером и в нём "Милан" уступил на своём стадионе "Палермо".

Чемпионат Италии. Серия А. 7-й тур

"Аталанта" (Аталанта) - "Сампдория" (Генуя) - 3:2 (1:2)

Голы: Дони, 38 - с пенальти, 85 - с пенальти. Зампанга, 89 - Кьюаглиарелла, 4, 11.

"Катанья" (Катанья) - "Лацио" (Рим) - 3:1 (2:0)

Голы: Колучи, 36, 53. Спинеси, 45 - Роки, 57.

"Ливорно" (Ливорно) - "Сиена" (Сиена) - 0:0.

"Парма" (Парма) - "Асколи" (Асколи) - 1:0 (0:0)

Гол: Будан, 10

"Рома" (Рим) - "Кьево" (Верона) - 1:1 (0:1)

Голы: Тотти, 66 - Пеллисьер, 40.

"Удинезе" (Удине) - "Интер" (Милан) - 0:0.

"Фиорентина" (Флоренция) - "Реджина" (Реджина) - 3:0 (2:0)