ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате Германии в субботу состоялись матчи 27-го тура. Лидеры первенства, мюнхенская "Бавария" и "Шальке-04", без труда одержали победы над своими соперниками и, имея на своем счету по 56 очков, продолжают вдвоем возглавлять турнирную таблицу.

В выигранном со счетом 3:0 гостевом матче против "Вольфсбурга", который сильно сдал после первого круга, в состав мюнхенцев вернулись ранее травмированные бразильский защитник Лусио, а также нападающий сборной Перу Клаудио Писарро. Отметим, что капитан "Баварии" Михаэль Баллак сыграл свою 250-ю игру в бундеслиге.
"Шальке-04" также добился крупной победы, разгромив дома "Нюрнберг" - 4:1, - причем уже после первого тайма  гельзенкирхзенцы вели со счетом 3:0.

Центральным же в туре стал поединок борющихся за третье место "Штутгарта" и "Вердера". Бременцы, выступавшие на своем поле, после удаления Валерьена Исмаэля не смогли удержать ничью и пропустили гол на последних минутах, позволив команде Александра Глеба уйти в 4-очковый отрыв.