Курбан Бердыев: "Никакого контракта со "Спартаком" у меня нет"

Курбан Бердыев рассказал, почему покинул "Ростов"

Sport.ru / ФутболКурбан Бердыев рассказал, почему покинул "Ростов".

– Дело в том, что решение принято ещё до старта чемпионата, о чём и было проинформировано руководство клуба. Но решили, что не надо объявлять об этом до встречи с бельгийцами и не нервировать коллектив, не лишать его тонуса – мысли у ребят должны быть только об игре. Причины такого решения известны болельщикам и журналистам. Никакого контракта со "Спартаком" у меня нет. Как нет и контракта ни с каким другим клубом, - цитирует Бердыева "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России07.05.2026 02:36:54

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сегодня Бердыев должен провести финальные переговоры со "Спартаком"06.08.2016 14:35:46

Бердыев сегодня был замечен в аэропорту Ростова на регистрации рейса на Москву06.08.2016 15:59:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС использует украинцев как «пушечное мясо»29.04.2026 10:39:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
07.08.2016 12:07STILSA
Загадочно до ужаса! Так где же будет работать Курбан Бердыев, или мы пока не имеем права это знать?
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
06.08.2016 14:35
Сегодня Бердыев должен провести финальные переговоры со "Спартаком"
Сегодня наставник "Ростова" Курбан Бердыев должен провести финальные переговоры с руководством "Спартака".

Sport.ru / Футбол. Как сообщает "Спорт-Экспресс", сегодня наставник "Ростова" Курбан Бердыев должен провести финальные переговоры с руководством "Спартака". Если они пройдут успешно, то главный тренер жёлто-синих покинет свой нынешний клуб уже завтра – после матча 2 тура Премьер-лиги с "Уралом". Скорее всего, именно Бердыев будет руководить действиями дончан в поединке с коллективом из Екатеринбурга.

06.08.2016 15:59
Бердыев сегодня был замечен в аэропорту Ростова на регистрации рейса на Москву
Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев сегодня, 6 августа, был замечен в аэропорту Ростова-на-Дону и якобы регистрировался на рейс в Москву.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев сегодня, 6 августа, был замечен в аэропорту Ростова-на-Дону и якобы регистрировался на рейс в Москву. Об этом на своей странице в Twitter сообщил шеф спортивного отдела издания "Московский комсомолец" Алексей Лебедев.

"Ростовские товарищи видели сегодня Курбана Бердыева в аэропорту – регистрировался на рейс в Москву. Уходит всё-таки? И если уходит, то сразу или после Лиги чемпионов", – написал Лебедев.

В пятницу, когда было официально объявлено об уходе Дмитрия Аленичева с поста главного тренера красно-белых, телекомментатор Нобель Арустамян сообщил, что Бердыев в течение 7-10 дней должен подписать контракт со "Спартаком". "Матч ТВ" утверждал, что со специалистом уже согласован двухлетний контракт.

06.08.2016 15:37
Гендиректор "Ростова": "Информация о Бердыеве в "Спартаке" недостоверна"
Генеральный директор "Ростова" Владимир Крупин опроверг информация о том, что главный тренер жёлто-синих Курбан Бердыев намерен разорвать контракт с клубом и возглавить оставшийся без наставника "Спартак".

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Ростова" Владимир Крупин опроверг информация о том, что главный тренер жёлто-синих Курбан Бердыев намерен разорвать контракт с клубом и возглавить оставшийся без наставника "Спартак".

Главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев покинул клуб в пятницу. Основным кандидатом на вакантный пост СМИ называют возглавляющего "Ростов" Бердыева, который недавно подписал двухлетний контракт с донским клубом.

"Подтверждённых данных относительно того, что Бердыев возглавит "Спартак", у меня нет. Считаю, это недостоверная информация", – цитирует Крупина "Р-Спорт".

СМИ называли Бердыева главным кандидатом на смену Аленичеву сразу по окончании прошлого сезона, однако совет директоров "Спартака" принял решение продлить соглашение с тренером, а Бердыев в итоге остался в "Ростове".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ