Sport.ru / Футбол. Финал Кубка Испании между "Барселоной" и "Севильей" завершился победой действующих чемпионов страны. Итоговый счёт матча – 2:0 в пользу сине-гранатовых.

Финальный матч проходил в Мадриде на домашнем стадионе "Атлетико" "Висенте Кальдерон". На 36-й минуте за фол последней надежды на Гамейро с поля был удален Хавьер Маскерано. Основное время завершилось нулевой ничьей. Более того, составы уравнялись – на 90-й минуте поле покинул Эвер Банега, удостоившийся красной карточки за нарушение против Неймара.

В дополнительное время каталонцы открыли счёт: после подачи Лионеля Месси Хорди Альба поразил дальний угол. Ещё один мяч на исходе второго экстратайма забил Неймар. До этого в составе команды Унаи Эмери был удалён Каррису.

Таким образом, "Барселона" завоевала Кубок Испании в 28-й раз, что является рекордом турнира.