Sport.ru / Футбол. Сборная Перу по футболу одолела Венесуэлу в матче группового этапа Кубка Америки, который проходит в Чили.

Встреча группы С завершилась со счётом 1:0 в пользу перуанцев. Победный мяч на 72-й минуте забил Клаудио Писарро. Венесуэльцы большую часть матча играли в меньшинстве: на 29-й минуте прямую красную карточку получил Фернандо Аморебьета.

После двух туров в группе С у всех команд по три очка. По дополнительным показателям лидируют перуанцы, второй идёт сборная Бразилии, третьей - Венесуэла, четвёртой - Колумбия.

В своём последнем матче на групповом этапе перуанцы сыграют с колумбийцами, венесуэльцы - с бразильцами.

ПЕРУ - ВЕНЕСУЭЛА - 1:0 (0:0)

Голы: Писарро 72 (1:0).

Перу: Галлезе, Адвинкула, Замбрано, Куэва (Уртадо, 83), Лобатон (Рейна, 46), Бальон, Аскусес, Санчес, Варгас, Писарро (Йотун, 90), Герреро

Венесуэла: Бароха, Росалес, Аморебьета, Туньес, Вискаррондо, Гуэрра, Варгас (Сичеро, 38), Ринкон, Аранго (Мартинес, 73), Сейхас (Мику, 82), Рондон

Предупреждения: Бальон, 35; Лобатон, 37; Герреро, 69 - Сичеро, 88

Удаления: нет - Аморебьета, 29

Судья: Ороско Р.

19 июня 02:30 Элиас Фигероа Брандер