Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Аргентины в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки обыграли команду Ямайки.

Встреча, прошедшая в Винья-дель-Маре, завершилась победой аргентинцев со счётом 1:0. В первом матче точный удар нанёс аргентинский нападающий Гонсало Игуаин. После перерыва счёт не изменился. Аргентинский защитник "Зенита" Эсекьель Гарай отыграл весь матч.

Таким образом, сборная Аргентины набрала семь очков и вышла в плей-офф Кубка Америки с первого места в группе. Пять очков у команды Парагвая, которая финишировала второй и также пробилась в плей-офф. В четвертьфинале сыграет и третья команда этого квартета – сборная Уругвая (четыре очка). Команда Ямайки, потерпевшая на турнире три поражения, покидает соревнования.

АРГЕНТИНА - ЯМАЙКА - 1:0 (1:0)

Голы: Игуаин 11 (1:0).

АРГЕНТИНА: Ромеро, Демичелис, Рохо, Гарай, Сабалета, Билья, Маскерано, Пасторе (Перейра, 59), Ди Мария (Ламела, 84), Месси, Игуаин (Тевес, 73)

ЯМАЙКА: Миллер, Лоуренс, Эктор (Тэйлор, 71), Мариаппа, Морган, МакАнафф, Лейнг (Доукинс, 72), Остин, МакКлири, Уотсон, Браун (Бернс, 78)

Предупреждения: Пасторе, 45; Сабалета, 90 - Уотсон, 31; Эктор, 52; Остин, 52

Судья: Баскуньян Х.

21 июня 00:30 Саусалито