Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Чили в полуфинале Кубка Америки обыграли команду Перу со счётом 2:1.

Отметим, что на 20-й минуте защитник сборной Перу Карлос Самбрано получил красную карточку за нарушение правил против Чарлеса Арангиса.

В конце первого тайма счёт открыл нападающий сборной Чили Эдуардо Варгас. На 60-й минуте Гари Медель восстановил равновесие в счёте, отправив мяч в свои ворота. Через четыре минуты он же выдал передачу на Варгаса, который забил решающий гол.

Таким образом, сборная Чили вышла в финал Кубка Америки, где сыграет с победителем пары Аргентина — Парагвай. Второй полуфинал пройдёт 1 июля.

ЧИЛИ - ПЕРУ - 2:1 (1:0)

Голы: Варгас 42 (1:0). Медель 60 (1:1 - автогол). Варгас 64 (2:1).

ЧИЛИ: Браво, Исла, Медель, Рохас, Альборноз (Менья, 46), Видаль, Арангис, Вальдивиа (Гутьеррес, 86), Диас (Писарро, 46), Варгас, Санчес

ПЕРУ: Галлезе, Адвинкула, Замбрано, Куэва (Рамос, 27), Лобатон (Йотун, 73), Аскусес, Бальон, Варгас, Фарфан, Герреро, Каррильо (Писарро, 73)

Предупреждения: нет - Замбрано, 7

Удаления: нет - Замбрано, 20

Судья: Арготе Х.

30 июня 02:30 Национальный стадион