ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня самарские "Крылья Советов", проводящие первый сбор в ОАЭ, встречались с чемпионом Голландии "ПСВ Эйндховен", который в нынешнем розыгрыше первенства страны после 17 матчей занимает второе место, сообщает пресс-служба самарцев.

В первом тайме российский клуб и ПСВ выступали основными составами. Территориальным и игровым преимуществом впервые 45 минут владели самарцы, и на 41-й минуте оно воплотилось в гол Огнена Коромана. Виталий Булыга прошел по флангу, обыграл двух защитников и сделал пас сербу, который с шести метров хлестко пробил вразрез между защитником и вратарем.

Перед самым перерывом голландцам удалось сравнять счет: Вилфред Боума пробил штрафной, мяч попал в Анюкова, резко изменил траекторию полета и залетел в сетку. Это был лишь второй удар, нанесенный голландцами за первый тайм по воротам, которые защищал находящийся на просмотре в команде Гаджи Гаджиева Илья Близнюк.

Второй тайм россияне начали другим составом - из прежнего на поле остался только Денис Колодин. ПСВ практически не сделал замен, но это не дало преимущества голландцам. Шансы забить во втором тайме имела как одна, так и другая команда, но результат первой половины до финального свистка не изменился.

Напомним, что в прошлое межсезонье "Крылья" и ПСВ также провели спарринг, и тогда победу со счетом 3:2 одержали самарцы.