ОРЕАНДА / SPORT.RU.  В Объединенных Арабских Эмиратах состоялся контрольный матч между самарскими "Крыльями Советов" и киевским "Динамо". Матч прошел в жесткой борьбе, было забито много голов, тренеры сделали большое количество замен, а победу одержал более классный киевский клуб.

Матч начался с нескольких атак подряд в исполнении самарцев. Но вскоре украинский клуб перехватил инициативу и Клебер головой замкнул навес с фланга, воплотив в гол преимущество своей команды. Россияне смогли немного выровнять игру и провели ряд неплохих атак, которые закончились ничем. Динамовцы не оставались в долгу и постоянно угрожали воротам Александра Макарова. В конце первого тайма футболисты "Крыльев" отыгрались: после подачи углового Мэттью Бут пробил головой по воротам Александра Ревы, вратарь отбил мяч, но набежавший Денис Ковба сравнял счет - 1:1.

Второй тайм представлял собой встречу других команд - только Макаров и Бут остались на поле из стартовых составов обеих команд. Второй состав номинальных хозяев начал очень активно и через 10 минут игрового времени забил гол. Позиционную атаку с участием половины команды завершил точный удар Антона Бобра. Самарцы продолжили активные действия и вскоре получили право на исполнение пенальти, но Дмитрий Кудряшов не смог переиграть Александра Шовковского.

Высокие скорости в начале тайма измотали пока еще слабо готовых в физическом плане игроков "Крыльев Советов". Киевляне трижды в конце матча поразили ворота Макарова и одержали уверенную победу. Сначала удар с лета удался Олегу Герасимюку, позже Диого Ринкон головой замкнул передачу с фланга, а Артем Милевский реализовал выход один на один с вратарем.

Товарищеский матч

"Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Киев) - 2:4 (1:1)

Гол: Ковба, 41. Бобер, 56 - Клебер, 15. Герасимюк, 71. Диого Ринкон, 83. Милевский, 84.

"Крылья Советов": Макаров, Анюков (Тетрадзе, 46), Бут, Колодин (Овие, 46), Леилтон (Дохоян, 46), Короман (Бобер, 46; Саид, 78), Кингстон (Кудряшов, 46), Ковба (Виноградов, 46), Каряка (Темиле, 46), Пошкус (Шпаков, 46; Абдул, 77), Булыга (Магомедов, 46; Разулис, 51).

"Динамо": Рева (Шовковский, 46), Несмачный (Эль Каддури, 46), Родольфо (Саблич, 46), Гавранчич (Юссуф, 46), Иримия (Пеев, 46), Леко (Гиоане, 46), Чеснаускис (Чернат, 46), Белькевич (Герасимюк, 46), Нинкович (Диого Ринкон, 46), Клебер (Милевский, 46), Шацких (Верпаковскис, 46).