Во вторник футболисты команды "Крылья Советов" на сборах в Германии провели товарищеский матч с краснодарской "Кубанью" и уступили со счетом 0:1 (0:0). В матче не принимал участия Сергей Виноградов, у которого легкая простуда, и Патрик Овие. Сразу после игры футболисты самарской команды отправились на очередное занятие по физподготовке. Состав самарских футболистов в первом тайме: Поляков, Леилтон, Колодин, Мойзес, Бобер, Тихонов, Гахокидзе, Ковба, Соуза, Короман, Катанья.

Впервые на германском сборе сыграл Соуза, проведя на поле 25 минут, а Коромана в середине тайма сменил Пошкус. Во втором тайме у самарцев произошли многочисленные замены, и из тех, кто играл в первом тайме, на поле остались Тихонов, Колодин и Пошкус. Футболисты "Кубани" во втором тайме играли грубо, и после рикошета сумели забить мяч в ворота "Крыльев". Следующий матч на германском сборе "Крылья" проведут 25 июня со вторым составом леверкузенского "Байера".