ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду прошли ответные матчи 1/8 финала Кубка России. В Самаре местные "Крылья Советов" принимали московское "Динамо". Первый поединок этих команд, состоявшийся на прошлой неделе в Москве, завершился вничью - 1:1.

На поле "бело-голубых" с капитанской повязкой вывел бразилец Дерлей, перешедший в команду в минувшее межсезонье из "Порту". Первый тайм, несмотря на то, что динамовцам необходимо было забивать, прошел в непрерывных атаках волжан, на острие у хозяев поочередно оказывались Андрей Каряка, Робертас Пошкус, Александр Анюков и Карен Дохоян, но распечатать ворота Максима Левицкого в первой сорокапятиминутке самарцам так и не удалось.

Во второй половине встречи москвичам удалось выровнять ход поединка и создать несколько голевых ситуаций у ворот Эдуардо Лобоса. В то же время острая необходимость забивать вынудила подопечных Олега Романцева еще больше оголить оборонительные редуты, и на 86-й минуте Денис Ковба, отправив снаряд в ближний угол ворот Левицкого, похоронил надежды динамовцев на участие в еврокубках уже в нынешнем сезоне - 1:0.

Во втором поединке дня местные "Химки", имевшие перед ответной игрой комфортное преимущество после выездной победы со счетом 2:0, принимали владикавказскую "Аланию". Старшие по рангу предприняли попытку отыграться, и на 56-й минуте Альберто Бланко, открыв счет, подарил подопечным Бахвы Тедеева надежду, но на 83-й минуте Андрей Тихонов ударом с одиннадцатиметровой отметки снял все вопросы о победителе двухраундового противостояния 1:1.