Криштиану Роналду может вернуться в "Манчестер Юнайтед"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Британская The Daily Mail сообщила о том, что португальский форвард "Реала" Криштиану Роналду не захотел подписывать новый контракт с клубом, и собирается в 2015-м году покинуть клуб в статусе свободного агента.
Однако появилась информация и о том, что Роналду может покинуть Испанию уже в этом году - 20-кратные чемпионы Англии "Манчестер Юнайтед" готов произвести оплату по схеме 65 миллионов фунтов + игрок. Слухи подогрел и вчерашний твит на официальной странице английского клуба, в котором гласилось: "Добро пожаловать домой, Криштиану! Следите за сообщениями на официальном сайте в самое ближайшее время. #Возвращение".
Напомним, что Криштиану Роналду с самого начала прошлого сезона был недоволен своим пребыванием в "Реале", и не исключал своего ухода.
Материалы по теме:
Криштиану Роналду отказался подписать новый контракт с "Реалом"
"Реал" готов предложить за Гарета Бейла 100 миллионов евро
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Первым отличился полузащитник гостей Ракан Аль-Тулайхи (44'). Однако ещё до перерыва "Аль-Наср" вышел вперёд: Абдулла Аль-Хамдан и Садио Мане забили два быстрых гола на 45+8-й и 45+9-й минутах. В начале второго тайма Фелиппе Кардосо восстановил равенство, но дальше хозяева полностью завладели преимуществом.
Криштиану Роналду, вышедший на поле впервые после травмы бедра, реализовал пенальти на 56-й минуте и на 73-й минуте оформил дубль, забив 966-й и 967-й голы в своей профессиональной карьере. Точку в матче поставил Садио Мане на 90+5-й минуте.
После этой победы "Аль-Наср" набрал 70 очков после 27 туров и продолжает возглавлять турнирную таблицу саудовской Про-Лиги. "Аль-Наджма" остаётся на последнем, 18-м месте, имея в активе всего 8 очков.
Комментарии