В рамках 19-го тура чемпионата России по футболу столичный "Спартак" принимал на своём поле московское "Динамо". Матч закончился результативной ничьей 1:1. После матча состоялась традиционная пресс-конференция с участием главных тренеров встречавшихся команд, на которой побывал и корреспондент Sport.ru.

Андрей Кобелев, главный тренер "Динамо" (Москва)

-Мы имели преимущество в первом тайме. Мы могли и должны были забивать второй мяч и спокойно доигрывать. Вместо этого получили гол и нервную концовку, прижались к своим воротам.

-Кем вы планируете заменить Данни, который покидает клуб на следующей неделе?

-А кто Вам это сказал?

-…представители "Зенита".

-Вот у них и узнавайте.

-В последнее время "Динамо " не забивает очень мало голов, с чем это связано?

-К сожалению, мы не используем свои моменты. И сегодня, и в игре с Нальчиком, и с "Амкаром" мы имели много голевых моментов, но не использовали их.

-С чем связана замена Граната?

-Он подустал. Он до этого долгое время не играл, а теперь кроме всего прочего отыграл за молодёжную сборную… Было видно, что он перестал справляться с Быстровым, поэтому я его заменил.

Игорь Ледяхов, и. О. Главного тренера Спартак Москва

-Мы провели два разных тайма. В первом "Динамо" владело инициативой, а во втором игра выровнялась, и у нас были возможности забить гол и выиграть матч.

-Почему сегодня не было даже в заявке на матч Фатхи и Штранцля?

-У них микротравмы и мы решили их поберечь. У Фатхи проблемы с ногой, а у  Штранцля со спиной.

-За счёт чего удалось выровнять игру во втором тайме?

-В первом тайме мы немного нервничали. Уже в перерыве, в раздевалке мы успокоились, и на второй тайм вышла совершенно другая команда. У нас получалось держать мяч. Делать забегания, появились моменты. Когда прошла неуверенность, игра пошла в другом русле.

-Как Вы считаете, игра понравилась зрителям?

Думаю, что да. Счёт мог бы быть и больше, могли забить и они, и мы. Игра держала в напряжении все 90 минут.