В Раменском, где местный "Сатурн" принимал "Торпедо-Металлург", завершился последний матч 9-го тура российской футбольной премьер-лиги.

Основные события поединка пришлись на второй тайм, в дебюте которого Петр Быстров точным ударом со средней дистанции в нижний угол ворот Александра Филимонова вывел хозяев вперед. Спустя 14 минут лучший бомбардир "металлургов", аргентинец Эктор Бракамонте, опередив капитана сборной России Виктора Онопко, после подачи бывшего хавбека подмосковного клуба Алексея Мелешина со штрафного коленом переправил мяч в сетку - 1:1. В оставшееся до конца встречи время гости имели ряд шансов вырвать победу, однако их усилия свел на "нет" чешский голкипер команды Бориса Игнатьева Антонин Кински.

Набранное очко не стало большим подспорьем для обоих соперников, перед которыми на нынешний сезон стоят высокие задачи. По окончании матчей 9-го тура "Сатурн" с 12-ю баллами идет на 7-м месте, "Торпедо-Металлург" с 11-ю - на 10-м.