ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу состоялись шесть поединков второго тура первенства немецкой бундеслиги. В центральном матче дня леверкузенский "Байер" принимал самый титулованный клуб Германии мюнхенскую "Баварию".

Уже к одиннадцатой минуте поединка хозяева поля уступали с разницей в два мяча. Вначале отличился капитан сборной Германии Микаэль Баллак, а спустя еще восемь минут счет удвоил голландец Рой Макай. После стартового натиска гости немного сбавили обороты, и на 32-й минуте в их ворота был назначен одиннадцатиметровый удар, который точно исполнил болгарин Димитар Бербатов - 1:2, однако уже через три минуты Али Карими восстановил статус-кво - 1:3.

Дебют второго тайма "аспириновые" вновь провалили, снова пропустив два мяча, автором которых стал Рой Макай, оформивший первый хет-трик чемпионата и предрешивший исход поединка - 5:1. В дальнейшем футболистам "Байера" удалось отыграть лишь один гол, а "Бавария" одержала уже вторую крупную победу подряд.

Еще больше голов было забито в противостоянии "Кайзерслаутенрна" и "Дуйсбурга" - поединок закончился победой "чертей" 5:3, а Халил Алтынтоп отметился хет-триком.
В рурском дерби на "Вестфаленштадион" дортмундская "Боруссия" принимала "Шальке-04" и уступила - 2:1. Отметим, что Кевин Кураньи оформил в этом матче дубль, а его команда одержала вторую волевую победу подряд.

Чемпионат Германии. 2-й тур

"Арминия" - "Гамбург" - 0:2 (0:0)
Голы: Барбарес, 79 - с пенальти. Ван дер Варт, 90.

"Боруссия" Д - "Шальке" - 1:2 (1:1)
 Голы: Смолярек, 17 - Кураньи, 22, 58.

"Герта" - "Айнтрахт" - 2:0 (0:0)
 Голы: Шредер, 53. Ван Лент, 78 - автогол.

"Кайзерслаутерн" - "Дуйсбург" - 5:3 (2:1)
Голы: Алтынтоп, 3, 58, 81. Лемби, 27. Саного, 68 - Мерле, 21, 62. Аханфуф, 68.

"Байер" - "Бавария" - 2:5 (1:3)
Голы: Бербатов, 32 - с пенальти. Бабич, 83 - Баллак, 3. Макай, 11, 53, 56. Карими, 35.

"Боруссия" М - "Вольфсбург" - 1:1 (0:1)
Голы: Бегелунд, 90 - Ханке, 41.

"Нюрнберг" - "Ганновер" - 1:1 (0:1)
Голы: Минтал, 90 - Брдарич, 8.