ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Барселоне на стадионе "Ноу Камп" в присутствии 65 тысяч зрителей сборная Каталонии проиграла национальной команде Аргентины в товарищеском матче со счетом 0:3. В составе гостей в основном присутствовали игроки европейских клубов, которые составляют ближайший резерв южноамериканской сборной.

Первая же атака аргентинцев закончилась взятием ворот: Галлетти сильно пробил с угла штрафной площади, голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес не справился с ударом и отбил его по центру, а набежавший Скалони послал мяч в угол с 25-ти метров. После гола каталонцы попытались взять ход матча под свой контроль и организовали несколько моментов у ворот Лео Франко, но забить не смогли. Аргентинцы контратаковали, но у них не получалось вывести форвардов на ударную позицию.

После перерыва в составе гостей дебютировал форвард московского "Спартака" Фернандо Кавенаги. Он старался играть из глубины, много открывался, но сам забить не смог, хотя поучаствовал в двух голевых комбинациях. На 52-й минуте "москвич" дал пас на ход правому полузащитнику Ариэлю Ибагасе, прострел которого замкнул Макси Родригес. За 15 минут до конца встречи Галлетти пробил издали, мяч зацепил спину Родригеса и влетел в сетку. После гола на поле вместо Скалони вышел еще один игрок "Спартака" защитник Клементе Родригес. Он играл на позиции левого хавбека, много двигался, но результативными действиями не отметился.