Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Камеруна Фолькер Финке оценил поведение своих подопечных в матче группового этапа ЧМ-2014 против команды Хорватии (0:4), а также признал выступление африканцев позорным.

Напомним, в конце первого тайма при счёте 0:1 хавбек "Барселоны" Алекс Сонг был удалён за удар локтем в спину хорватского форварда Марио Манджукича. После перерыва хорваты забили три гола, а игроки африканцев вступали в конфликты друг с другом прямо на поле.

"Некоторые игроки вели себя на поле очень плохо, именно поэтому мы проиграли с разницей в четыре мяча. Я знаю, что играть вдесятером трудно, но это не повод так рассыпаться. Было бы преувеличением называть игру равной до красной карточки. Хорваты были более опасны у наших ворот, но и мы имели шансы забить.

Поведение некоторых наших игроков действительно не выдерживает никакой критики. Мы обязательно сделаем выводы и кое-кто из футболистов ощутит их на себе – такого нельзя допускать ни при каких обстоятельствах, это просто невозможно. После такого результат я признаю: это позор. Но мы должны смотреть в будущее", приводит слова Финке официальный сайт ФИФА.

Напомним, на 89-й минуте матча защитник камерунцев Бенуа Ассу-Экотто боднул партнёра по команде Бенджамена Муканджо, который в ответ сделал отмашку.

Отметим, на ЧМ-2014 проиграл два матча из двух с общим счётом 0:5, в первом туре подопечные Финке уступили мексиканцам 0:1. В третьем туре им предстоит сыграть против бразильцев – встреча начнется 24 июня в полночь по московскому времени.