ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Экс-наставник московского "Локомотива" Жозе Коусейру прокомментировал поражение своих соотечественников от сборной России (1:0) и подчеркнул, что результат матча стал следствием грубых ошибок со стороны защитных редутов команды Паулу Бенту.

"Сюрпризом вашу победу не назовешь. Все знали, чего ждать от России. Не думаю, что Капелло чем-то удивил нашу команду. Россия просто воспользовалась ужасной ошибкой защиты сборной Португалии, забила гол, а потом ушла в глухую оборону. Думаю, игра могла сложиться иначе, если бы не быстрый гол.

Португалия качественно сильнее соперника. Россия ведь просто защищала победный результат с той минуты, как забила гол. То есть практически два тайма команда сидела у своих ворот. Португальцам не хватило эффективности в завершении атак. Не повезло, голов не забили.

Криштиану Роналду не показал выдающейся игры, но и о провале я бы не говорил. Криштиану сыграл нормально. От него всегда ждут большего, чем от других футболистов. Он почему-то обязан каждый раз решать исход матчей, но так не бывает. Случаются игры, где он не может в одиночку вытащить команду", – цитирует Коусейру "Советский спорт"

Напомним, что сборная России по футболу в пятницу обыграла дома команду Португалии и уверенно возглавила группу F.