В среду в Канаде состоялись первые матчи 1/8 финала юниорского чемпионата мира. В одном из них сборная Бразилии, привыкшая побеждать в любом турнире, в котором участвует, уступила в дополнительное время испанцам - 4:2. В этой встрече нападающий ЦСКА - Жо, в одном из столкновений получил травму левого бедра и был вынужден попросить замену на 51-й минуте. Таким образом, бразилец должен в скором времени вернуться в расположение армейского клуба.

Смотря правде в глаза, ярко проявить себя на турнире ему не удалось, как и его сборной в целом. Бразильцы в групповом турнире сыграли невнятно. Уступили Польше (0:1), несмотря на то, что полтора тайма имели численное преимущество. С трудом удержали победный счёт в матче с Южной Кореей (3:2), а затем потерпели и второе поражение - от США (1:2). Заняв лишь третье место, подопечные Нельсона Родригеса вынуждены были ждать результатов борьбы в других группах, и на их счастье нашлись две команды, которые стали третьими с худшими показателями.

За счёт мизерного преимущества над Коста-Рикой (разность мячей 4-5 против 2-3) бразильцы и пробились в плей-офф, где и "слетели" от европейцев - Испании. В результате, игрок за весь турнир ни разу не сумел огорчить противников, тем самым, покидает турнир с нулевым голевым багажом.

Скорое возвращение бразильца в стан "красно-синих", с одной стороны, должно порадовать болельщиков команды, в которой сейчас явно наметился игровой спад. Появление Жо в команде должно явно сыграть ей на руку, ибо сейчас в нападении у Валерия Газзаева сложились чрезвычайно большие проблемы. С другой стороны, не может настораживать "сухая" игра Жо на Чемпионате Мира. Но одно дело сборная, другое клуб. Думается, что в скором будущем сам игрок должен ответить на все эти вопросы.