Sport.ru / Футбол. В преддверии четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу Бразилия – Колумбия форвард хозяев первенства планеты Жо подчеркнул, что его команда готова предстоящему сражению.

"Мы готовы к игре. Это будет отличный матч. Горжусь тем, что являюсь частью этой команды", — написал Жо в своём "твиттере".

Партнёр Жо по национальной команде Тиагу Силва подчеркнул перед матчем, что колумбийцы любят играть в атакующий футбол.

– Думаю, игра против сборной Колумбии будет открытой, – сказал Тиагу Силвы. – Соперник любит играть сам и даёт это делать другим. Однако мы не должны забывать и об обороне. Пропускать нельзя. Бразилия должна только забивать.

Напомним, что сегодня в бразильском городе Форталеза во втором матче игрового дня сыграют национальные команды Бразилии и Колумбии. Поединок состоится на стадионе "Кастелан". Начало матча – 00:00 по московскому времени.

Встречу между хозяевами мирового первенства и колумбийцами обслужит бригада арбитров во главе с испанцем Карлосом Веласко Карбальо.

Добавим также, что главная звезда бразильцев Неймар, получивший несколько ушибов в матче с Чили, сможет помочь своей команде в сегодняшнем поединке, о чём заявил пресс-секретарь Федерации футбола Бразилии Родригу Пайвы.

"Он пройдёт ещё один осмотр, но врач Рунко сказал, что болельщикам не стоит беспокоиться – он однозначно сыграет", – сказал Пайва.

Бразилия прошла в 1/4 финала ЧМ-2014, обыграв команду Чили, а колумбийцы уверенно одолели Уругвай, отправив два безответных мяча в ворота соперника. Добавим также, что победитель этого матча за право сыграть в финале встретится с сильнейшей командой пары Франция — Германия. Поединок 1/2 финала состоится 8-го июля в Белу-Оризонти.

В других четвертьфинальных встречах 5-го июля встретятся команды Аргентины и Бельгии (20:00 мск), а также Нидерландов и Коста-Рики (00:00).