Итоги дня. 7 событий субботы

Фатальное невезение "Анжи", весёлые пляски Алексея Сапогова, феерический гол в матче с участием "Челси" и короткая, но чёткая фраза Моуриньо после матча, а также новый рекорд НБА и сразу две биатлонные эстафеты на очередном этапе Кубка мира. Обо всём этом читайте в итогах дня от @Sport.ru…

Фатальное невезение "Анжи", весёлые пляски Алексея Сапогова, феерический гол в матче с участием "Челси" и короткая, но чёткая фраза Моуриньо после матча, а также новый рекорд НБА и сразу две биатлонные эстафеты на очередном этапе Кубка мира. Обо всём этом читайте в итогах дня от @Sport.ru…

 

Событие дня. 2 биатлонные эстафеты в Хохфильцене

Сегодня в Хохфильцене состоялись две эстафеты. Впечатления неоднозначные, прямо  скажем. Наша женская сборная, что удивительно, до этапа Зайцевой держалась ровно , однако, когда именно настал черёд Ольги в гонке, и была возможность побороться за медали, всё пошло не по плану. В итоге – опять заваленная стойка у Зайцевой, и лишь "деревянная" медаль.  А победу одержали наши соседи – украинки, которые выступили стабильно по ходу всей гонки и взяли "золото".

Мужская команда заняла на строчку выше, взяв "бронзу". Споры и вопросы вызывает расстановка российской дружины по этапам. Шипулин не скрывает, что очень хотел финишировать, но в итоге 4-й этап дали Малышко, который вплоть до последней "стойки" боролся за первое место, однако завалил стрельбу, уступив "золото" Свенсену, а в створе затем проиграл Дмитрий и Бергману.

Мужская сборная России заняла третье место в эстафете в Хохфильцене

Кубок мира по биатлону 2013/14. Общий зачёт

Казус дня. Губерниев в очередной раз матерится в эфире

Репутация Дмитрия Губерниева давно и хорошо известно всем, особенно после ситуации с вратарём "Зенита" Малафеевым, но комментатор и спортивный журналист не остановился на достигнутом, и снова повеселил аудиторию. Говорить тут нет смысла – это нужно видеть.

Мужская сборная России заняла третье место в эстафете в Хохфильцене

Кубок мира по биатлону 2013/14. Общий зачёт

Герой дня. Кайл Корвер

В современной НБА далеко не часто встречается видеть, как кто-то из баскетболистов бьёт давно и успешно существовавшие рекорды. Но сегодняшней ночью атакующему защитнику "Атланты" Кайлу Корверу это удалось. Забив в середине первой четверти трёхочковый "Кливленду", он стал первым, кому удалось в 90 матчах НБА подряд попасть из-за дуги. Предыдущее достижение установил игрок "Бостона" середины 1990-х годов Дана Баррос, в 89 матчах кряду забивавший трёхочковые. 

НБА. "Денвер" Тимофея Мозгова уступил "Бостону" и другие матчи 

Гол дня. Усама Ассаиди

В матче с "Челси" "Сток Сити" не был фаворитом, однако сумел добыть непростую победу за счёт потрясающего дальнего удара в исполнении Усамы Аиссади. Мало того, что гол получился важным (забит он был на 89 минуте), так ещё и стал очень красивым.

АПЛ. "Манчестер Юнайтед" уступает "Ньюкаслу" и другие матчи 15-го тура

Цитата дня. Жозе Моуриньо

Португальский наставник "Челси" был весьма краток в послематчевом комментарии после матча со "Стоком". Принято считать, что Жозе – гений тренерского цеха, а потому не удивительно, что его фраза стала, как и всё гениальное, простой и короткой: "Я не достаточно комфортно себя ощущаю, чтобы говорить о моих мыслях по поводу игры. Мы в беде".

АПЛ. "Манчестер Юнайтед" уступает "Ньюкаслу" и другие матчи 15-го тура

Жозе Моуринью: "Мы в беде"

Фото дня. Алексей Сапогов

Новость о возвращении Сапогова в большой футбол, похоже, соответствует действительности. Как минимум, этому есть серьёзное фактическое подтверждение. На сегодняшнем матче "Анжи" Алексей очень даже дружно скакал на трибуне вместе с местными болельщиками. Ну что ж, ждём его на поле.














Чемпионат России. "Анжи" - "Кубань". Всё о матче

Промах дня. Илья Максимов

Было бы у Сапогова куда больше поводов для радости, реализуй его новый партнёр по команде Илья Максимов пенальти на последней компенсированной минуте матча с "Кубанью". Но увы, полузащитник махачкалинцев запустил мяч в небеса, а "Кубань" смогла уехать домой с 1 очком в активе. Невезение "Анжи" в нынешнем сезоне становится всё более явным, тогда как ноль в графе "победы" беспокоит всё больше.

Чемпионат России. "Анжи" - "Кубань". Всё о матче

 

Дмитрий Волошин, @Sport.ru

Материалы по теме:

Итоги дня. 7 событий пятницы



Sport.ru

Материалы по теме:

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В НАТО сообщили о приказе быстро перебросить Patriot на Украину17.07.2025 11:29:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Поделиться:
21.04.2026 01:46
"Он адекватный". Бубнов похвалил Евсеева
Вадим Евсеев
Бубнов считает, что Евсеев всё правильно сделал. 
Sport.ru / Футбол. Бывший советский футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов, поделился мнением об интервью главного тренера "Динамо" Махачкала Вадима Евсеева после матча 25-го тура РПЛ с "Зенитом". Встреча закончилась победой команды из Санкт-Петербурга со счётом 1:0.

Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста

Евсеев односложно отвечал на вопросы, а некоторые и вовсе игнорировал.

"Вадик - молодец! Он сделал выводы. Он грамотно сделал! Семь вопросов, 19 слов. Без мата, без ничего. Но так, как он отвечал, это было: "Пошёл ты куда подальше, и чтоб я тебя не видел!" Но культурно! Это лишний раз говорит, что он адекватный и всё правильно воспринимает", - сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела