Sport.ru / Футбол. По информации "Спорт-Экспресса", на игру 20-го тура РФПЛ "Локомотив" – "Спартак" собираются назначить столичного арбитра Сергея Карасёва, который, если не случится ничего экстраординарного, войдёт в число судей чемпионата мира-2018.

В сезоне-2016/17 Карасёв ещё ни разу не обслуживал игры красно-белых в Премьер-лиге, а вот железнодорожники при нём в 11-м туре победили ЦСКА (1:0). Ранее судья дважды работал на встречах "Локомотива" и "Спартака" – в 2012-м красно-белые выиграли 2:0, а год спустя была зафиксирована ничья 0:0.

Стоит отметить, что в 18-м туре Карасёв допустил две ошибки в игре "Терек" – "Уфа". На 20-й минуте он не назначил пенальти в ворота хозяев поля после фола на Сысуеве, вместо этого показав пострадавшему жёлтую карточку. А на 54-й минуте, наоборот, наказал уфимцев 11-метровым. 19-й тур арбитр из Москвы пропускает.